Цена Avalanche (Avax) может стать предметом интереса для многих аналитиков, тем более что игровой токен демонстрирует внушительную силу на фоне медвежьего рынка.

  • Цена AVAX показывает последовательный рост активности в сочетании с ростом цены.
  • Лавинный RSI показывает прорыв в зону перекупленности.
  • Высокая вероятность прорыва может произойти на барьере $50.

AVAX демонстрирует уверенную динамику на уровне $29,50

По данным CoinMarketCap, цена AVAX в настоящее время колеблется на уровне $29,50 и демонстрирует огромную бычью тягу, увеличившись на 5,45% на момент написания статьи.

При правильных рыночных условиях трейдеры могут ожидать высокой волатильности. Цена токена может быть идеальной для скальпинга в этом месяце. Технические индикаторы цены AVAX демонстрируют признаки бычьего роста. Так, RSI токена смог пробить зону перекупленности. Кроме того, индикатор Avalanche`s Volume Profile Indicator показывает тенденцию к росту.

Учитывая эти технические закономерности, можно сделать вывод, что цена AVAX находится в спокойной фазе в ожидании штормового всплеска. Прорыв уровня $30,50 может стать достаточно убедительным, чтобы подтолкнуть монету к новым высотам. Первая цель токена установлена на уровне $40, а следующая - на $50.

Если технические модели действительно бычьи, то AVAX не упадет и не пробьет уровень ликвидности, который находится прямо под минимумом $22. Если произойдет медвежья траектория, то это может помешать восходящему тренду цены AVAX, поскольку токен может упасть до $14 или даже $10.

AVAX предлагает модель округлого дна

Если судить по Avalanche на дневном графике, то паттерн "закругляющееся дно" весьма заметен. С помощью этого паттерна AVAX без проблем пробил зону сопротивления $28,8 и нацелился пойти выше. Но трейдерам придется игнорировать давление предложения, чтобы обеспечить закрытие свечи, висящей над барьером.

Длинный хвост отказа, замеченный 8 августа, означает, что продавцы упорно боролись за барьер, установленный на уровне $28,8.  Кроме того, дневной график также указывает на бычий кроссовер Avalanche, нарезанный в середине 20- и 50-дневных EMA. Внутридневной объем торгов AVAX показал рост цены на 6,68% или $891,6 млн.

Пара AVAX/USDT продемонстрировала замечательный разворот в движении цены после падения до $14,94, наблюдавшегося в июне 2022 года. Благодаря этому бычьему движению цена выросла на 118% за последние два месяца, достигнув пика в $30.

Немедленный разворот цены сформировал фигуру "закругляющееся дно" с линией шеи на отметке $37. Свеча поглощения является чрезвычайно бычьей и пробила зону $28,44, демонстрируя повышенную активность покупателей.

Несмотря на бычий разворот, свеча, обнаруженная вблизи уровня $28,75, станет решающим признаком, подтверждающим формирование фигуры "закругляющееся дно".

 Общая рыночная капитализация AVAX составляет $8,4 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация AVAX составляет $8,4 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Forkast, график с сайта TradingView.com

Источник