Цена Avalanche (Avax) остается неопределенной уже довольно много недель. В настоящее время альткоин демонстрирует рост на дневном графике, поскольку он вырос более чем на 3% за этот промежуток времени. Монета демонстрирует признаки оптимизма с тех пор, как она поднялась от отметки поддержки $12,90.

Технический прогноз для AVAX показал признаки спроса и сигналы на покупку для трейдеров. Если спрос продолжит расти, а покупательские настроения усилятся в ближайшие торговые сессии, шансы AVAX на пробитие других уровней сопротивления еще больше увеличатся.

Поскольку монета продолжает фиксировать более высокие максимумы и более высокие минимумы, "быки" по-прежнему остаются во главе актива. Однако если AVAX начнет консолидироваться ниже ценового уровня $13, то альткоин может зарегистрировать снижение курса.

Прогрессивный ценовой импульс требует от AVAX прорыва отметки сопротивления $14,30. Как только AVAX успешно преодолеет этот уровень, быки останутся здесь надолго. Рыночная капитализация альткоина уже зарегистрировала рост, что связано с увеличением накоплений.

Анализ цен на лавины: Однодневный график

На однодневном графике цена Avalanche составила $13,48 | Источник: AVAXUSD на TradingView
На однодневном графике цена Avalanche составила $13,48 | Источник: AVAXUSD на TradingView

Непосредственный верхний ценовой потолок, который цена Avalanche должна преодолеть, находится на уровне $13,90. Это движение обеспечит еще одно ралли до $14,60. Как только монета преодолеет этот уровень, накопление значительно увеличится.

У трейдеров было достаточно точек входа в рынок; например, когда AVAX опустился до $12. На предстоящих торговых сессиях инвесторы могут увидеть доходность на графике.

С другой стороны, если из-за отсутствия спроса AVAX начнет консолидироваться, следующий уровень для монеты будет находиться на отметке $12,20, а затем до $11. Это будет означать падение цены AVAX на 18%.

На момент написания статьи AVAX торговалась по цене $13,48.

Технический анализ AVAX

Avalanche отметила небольшой спад покупателей на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche отметила небольшой спад покупателей на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

Хотя технический прогноз указывал на позитивное ценовое действие, на дневном графике спрос немного снизился. Индекс относительной силы (RSI) лишь немного снизился и остановился на полулинии. Это означало, что сила покупки и сила продажи были равны.

Другие показатели, однако, встали на сторону роста спроса. Альткоин находился выше 20-дневной простой скользящей средней, когда пересек ценовую отметку $13,40. Это свидетельствовало о том, что покупатели по-прежнему определяют динамику цен на рынке.

Лавина изобразила сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Лавина изобразила сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

Несмотря на то, что RSI остается нейтральным, другие индикаторы показали, что быки все еще борются за то, чтобы подтолкнуть цену выше $13,60. Дивергенция схождения скользящих средних определяет ценовой импульс и разворот тренда.

MACD пересекся с бычьим, что означает сигнал на покупку для трейдеров, который также может коррелировать с предстоящим ростом цены на монету. Parabolic SAR определяет направление движения цены. Индикатор сформировал точки под ценовой свечой, что указывает на восходящий тренд для цены Avalanche.

Источник