Avax, родной токен блокчейн-сети Avalanche, в настоящее время потерял почти 90% от своего исторического максимума 21 ноября 2021 года - $144,96.

  • AVAX сильно пострадал от давления покупателей в течение последних двух месяцев
  • За последние 60 дней курс альткоина снизился почти наполовину
  • Диапазон сопротивления, на который ориентируется AVAX, находится между $18,3 и $18,5

Согласно отслеживанию CoinGecko, на момент публикации криптовалюта торгуется на уровне $15,07 и имеет красный цвет в каждой зоне графика мониторинга цены.

Внутридневные показатели альткоина снизились на 1,3%, а за последние семь дней - на 3,9%. AVAX также снизился на 11,7% за последние 14 дней и почти наполовину за последние два месяца. 

Несмотря на то, что, судя по всему, намечается ралли для цифровой монеты, существует также вероятность того, что ее цена снова резко упадет.

Все будет зависеть от того, насколько хорошо цифровой актив справится с важнейшей точкой сопротивления, которая определит, пойдет ли он вверх или вниз в течение следующих нескольких дней.

AVAX пытается восстановиться после падения

Всего за два месяца нативный токен Avalanche пережил резкое падение, снизившись на 49%, поскольку актив подвергся чрезмерному давлению покупателей.

Источник: TradingView

В течение последних двух дней AVAX демонстрировал экстремальную волатильность, что привело к формированию на его торговом графике модели падающего клина.

Учитывая это, криптовалюта должна закрыться выше линии тренда, чтобы покупатели смогли протестировать узкий диапазон сопротивления между $18,3 и $18,5. Если это произойдет, 20 EMA подтвердит бычье движение для AVAX.

Между тем, индекс относительной силы (RSI) криптовалюты смог изменить свое положение от перепроданности, что должно помочь подтолкнуть цены к более высоким уровням.

Однако если произойдет обратное, продавцы получат выгоду от обвала и сумеют уложить цифровую монету в значительно пониженную поддержку $12,6.

Дальнейшее падение AVAX на горизонте?

В течение следующих пяти дней, согласно прогнозу Coincodex, AVAX поднимет свою цену до $15,30. Однако этот уровень роста ничто по сравнению с ценовым демпингом, который, вероятно, ожидает этот актив.

AVAX придется поверить в способность быков победить текущую тенденцию движения цены, чтобы вернуться из этого надвигающегося крутого падения.

Миссия, однако, очень сложная, поскольку от них ожидается, что они выйдут за пределы отметки $29, чтобы вывести альткоин на уровень $50, что, к сожалению, все еще почти в три раза ниже его исторического максимума.

Рыночная капитализация AVAX составляет $4,4 млрд на дневном графике | Featured image from The Daily HODL, Chart: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник