Ранее сегодня Avalanche похвасталась семидневным ростом цены Avax на 15%, оказавшись среди тех немногих криптоактивов, которые продемонстрировали двузначный рост в этом конкретном отделе.

Однако криптовалюта, похоже, вступила в фазу коррекции цены, потеряв 5,1% своей стоимости за последние 24 часа.

  • AVAX потерял часть своего недельного прироста, который сейчас составляет 8,5%.
  • Различные технические индикаторы указывают на то, что криптоактив находится в состоянии перекупленности
  • Снижение вплоть до территории $12 остается большой вероятностью в ближайшие несколько дней.

На момент написания статьи, согласно данным CoinGecko, альткоин торгуется на уровне $13,53. Несмотря на падение, его недельный рост составил 8,5%. Более того, за последние две недели альткоин подорожал на 14,1%.

Хотя на прошлой неделе Avalanche показала относительно хорошие результаты, трейдерам и инвесторам, возможно, придется поднапрячься, поскольку некоторые технические индикаторы указывают на потенциальный медвежий импульс в течение следующих нескольких дней.

Метрики показывают возможные препятствия для AVAX 

На данный момент кажется, что медведи контролируют ценовую траекторию цифрового актива, о чем свидетельствует 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA), которая расположилась чуть ниже 55-дневной EMA.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Более того, хотя график расхождения конвергенции скользящих средних (MACD) сейчас демонстрирует бычье пересечение, индекс денежного потока (MFI) AVAX перешел на территорию перекупленности, что указывает на высокую вероятность снижения цены.

Наконец, индекс относительной силы криптовалюты (RSI) также показывает, что в данный момент Avalanche перекуплена, а это плохие новости для держателей криптовалюты.

Между тем, Coincodex, похоже, поддерживает медвежий тезис в отношении криптовалюты, поскольку платформа прогнозирует, что к 12 декабря спотовая торговая цена альткоина будет на 22% ниже его текущей стоимости.

Еженедельная статистика подсети "Лавин

Всего подсетей: 39
Всего блокчейн: 30
Всего валидаторов: 1185
Общая сумма ставки: 250 365 927 АВАКС

Обзор🧵👇#AVAX #Avalanche $AVAX pic.Twitter.com/Ld00gGxnit

- AVAX Daily 🔺 (@AVAXDaily) 4 декабря 2022 г.

Позитивные новости для Лавины

На прошлой неделе общее количество транзакций в блокчейне Avalanche превысило 13,5 миллионов, согласно данным, опубликованным AVAX Daily в Twitter.

Сеть также зарегистрировала более 250 миллионов стейков токенов AVAX, общее количество валидаторов достигло 1 185, а TVL немного увеличился, достигнув $2,09 млрд.

Разработчики, похоже, прилагают больше усилий для улучшения системы, о чем свидетельствует увеличение количества активности разработчиков.

Однако это совсем не помогло криптоактиву не потерять часть своих достижений на прошлой неделе. Теперь трейдеры и держатели криптовалют вынуждены готовиться к предстоящему ценовому демпингу, который вновь лишит их возможности получить прибыль в краткосрочной перспективе.

 Общая рыночная стоимость AVAX составляет $4,2 млрд на дневном графике | Изображение с иллюстрацией: Gripped Magazine, График: TradingView.com
Общая рыночная стоимость AVAX составляет $4,2 млрд на дневном графике | Изображение с иллюстрацией: Gripped Magazine, График: TradingView.com

Источник