Aventus Network (AvN) недавно объявила об объединении с Scytale Ventures, фирмой венчурного капитала, которая поможет решению уровня 2 достичь своей цели — стать парачейном Polkadot.

Основанная в 2017 году, Aventus сочетает в себе элементы общедоступных и корпоративных блокчейнов, используя масштаб и конфиденциальность разрешенного блокчейна с безопасностью и функциональной совместимостью общедоступных сетей.

Построен с использованием субстрата

«Их органичное решение сначала использовать Substrate из-за технологического стека, а затем работать с нами, чтобы присоединиться к сообществу, занимающемуся межсетевым взаимодействием, является свидетельством силы Substrate и откроет огромную ценность для заинтересованных сторон. Мы уверены, что – с нашим опытом и инвестициями – Aventus обеспечит реальную совместимость с экосистемой Polkadot, подавая пример другим в этой области», – прокомментировал Марк Качиа, основатель Scytale Ventures.

Согласно объявлению, партнерство Aventus со Scytale Ventures включает в себя значительный грант DOT, однако точная сумма, внесенная венчурным капиталом, не указана.

📣 Объявляем о новом партнерстве с @ScytaleVentures для поддержки планов Polkadot Parachain 📣

Как впервые сообщил @CoinDesk, цель этого нового партнерства — помочь внедрить удобные для бизнеса блокчейн-приложения в сеть Polkadot.

Подробнее читайте здесь 👉https://t.co/PnEQ8zWy3D pic.Twitter.com/tmZTfT200j

— Авентус (@AventusNetwork) 23 февраля 2022 г.

Победа в слоте parachain позволит беспрепятственно и безопасно передавать смарт-контракты, DApps и другие активы или утилиты в корпоративной цепочке между Aventus, Polkadot и множеством других совместимых блокчейнов.

«Представьте себе мир, в котором вы не можете отправлять электронные письма из Gmail в Microsoft — или вы не можете просматривать одну и ту же веб-страницу и на ПК, и на Macintosh. Это проблема, стоящая перед блокчейном прямо сейчас — созданы тысячи различных проектов. на разных языках, и они не могут разговаривать друг с другом. Решением этой проблемы является Polkadot, объединяющий различные цепочки и предоставляющий им общий язык», — сказал Алан Вей, соучредитель и генеральный директор Aventus Network.

Выигрыш парачейна

«Интеграция в семейство Polkadot всегда была целью Aventus, и с опытом Scytale и вложением капитала у нас есть ракетное топливо, необходимое для достижения нашей цели — обеспечения подлинной совместимости с более широким сообществом блокчейнов», — добавил Вей.

В попытке выиграть аукцион по продаже слота Polkadot parachain первая партия проектов накопила DOT на миллиарды долларов в конце прошлого года — некоторые из краудзаймов от сообщества, некоторые из венчурных капиталистов, которые размещали токены для поддержки своих фотографий.

Однако по мере того, как аукционы Polkadot продвигаются вперед и выигрывается больше слотов, затраты на получение парачейна снижаются.

Ранее в этом месяце Aventus отпраздновал листинг на Coinbase, что стало началом многообещающего года для сети.

Пока неясно, добавит ли уровень 2, который позиционировал себя, чтобы предложить предприятиям масштабируемость и функциональную совместимость, слот Polkadot в список достижений этого года.

Источник