Flybondi-недорогая авиакомпания в Аргентине-стала первой в своей области, которая запустила билеты на полеты в виде некачественных жетонов (NFT).

Инициатива, получившая название Ticket 3.0, уже доступна для клиентов, желающих лететь во внутренние пункты назначения.

Устранение обычных ограничений

Компания объявила на своем веб -сайте, что каждый купленный билет будет выпущен в качестве NFT на блокчейне Algorand. Интеграция представляет собой расширение существующего партнерства Flybondi с Travelx.

Ticket 3.0 позволяет клиентам изменить имя на проходе, отдать его или передавать другому человеку. Таким образом, это устраняет обычные препятствия, когда кто -то пытается изменить право собственности. Комментируя разработку, генеральный директор Маурисио Сана сказал:

«С билетом 3.0 наши пассажиры будут иметь большую гибкость и контроль над своими поездками, потому что они смогут перенести, переименовать или раздавать свои билеты простым и автономным образом.

С помощью этого запуска мы стремимся дать положительное влияние на авиационную отрасль посредством инноваций и применения технологии блокчейна. Изменение правил игры никогда не бывает легко, но мы знаем, что наша цель - развиваться и предлагать нашим пассажирам новый этап свободы летать ».

Усилия Flybondi приходят в то время, когда туристический сектор пытается встать на ноги после того, как Global Lockdown COVID-19 приостановила большую часть транспорта в течение многих лет. Основанная в 2016 году и со штаб -квартирой в Буэнос -Айресе, авиакомпания летает в 13 направлениях. Помимо освещения некоторых известных местных мест, он начал работать в октябре 2019 года между столицей Аргентины и Рио -де -Жанейро.

Крипто -связь с сектором авиакомпаний

Индустрия криптовалют уже взаимодействовала с несколькими авиационными компаниями, причем один пример Дубай является одним из примеров. Национальный перевозчик ОАЭ запустил NFTs и «захватывающий опыт в Metaverse» для своих клиентов и сотрудников прошлой весной. Кроме того, он раскрыл свои планы по принятию биткойна в качестве метода оплаты.

Одна из крупнейших авиакомпаний Испании - Vueling - несколько месяцев спустя объединилась с BitPay, чтобы разрешить крипто -поселения. Его предложение включает в себя 13 цифровых активов, таких как биткойн (BTC), эфир (ETH), биткойн наличные (BCH), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB) и многое другое.

Вице -президент Bitpay's Marketing - Merrick Theobald - заявил, что Vueling «признает потенциал криптовалют для преобразования авиационной отрасли, делая платежи быстрее, более безопасно и дешевле в глобальном масштабе».

Источник