Крупнейший перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Emirates Airline, объявил, что запустит собственные невзаимозаменяемые токены (NFT), которые помогут увеличить доходы и улучшить взаимодействие с клиентами.

Также стало известно, что авиакомпания планирует превратить свой павильон на выставке Expo 2020 в Дубае в центр проектов Web3, NFT и Metaverse.

«Павильон Эмирейтс на выставке Expo 2020 Dubai (также) будет перепрофилирован в центр инноваций, включая разработку метавселенной авиакомпании и проектов NFT».

Эмирейтс в авангарде инноваций

Авиакомпания Emirates всегда была в авангарде инноваций в секторе авиаперевозок. Перевозчик первым применил виртуальную реальность в Интернете в своем приложении Эмирейтс и на сайте Emirates.com. Это дало людям возможность получить захватывающий 3D-опыт и увидеть его кабину.

Эта технология позволяет потенциальным клиентам изучать места и бронировать онлайн то, что они предпочитают. Пассажиры также могут использовать трехмерную карту мест, чтобы изучить свои места перед регистрацией.

Авиакомпания также первой разместила VR-приложение в магазине Oculus. Пользователи получают возможность увидеть интерьер салона в натуральную величину на самолетах Emirates A380 и Boeing 777-300ER Gamechanger.

Пользователи могут исследовать кабину с помощью этого приложения, «включить» душ в спа-салоне или «забрать» предметы из салона на борту.

Учитывая, что у компании уже есть четкий подход к инновациям, внедрение новейших технологий для дальнейшего улучшения своих услуг неудивительно. Еще неизвестно, как он будет использовать технологии NFT и Web3.

ОАЭ позиционируют себя как крипто-хаб

В последние годы ОАЭ позиционируют себя как крипто-хаб и прилагают усилия для привлечения ведущих криптобирж. Один из способов, которым он смог закрепить свои намерения, — это ввести список правил для этого пространства.

Председатель и главный исполнительный директор Emirates Airlines Ахмед Аль Мактум сказал, что правительственные постановления и политика поддерживают цифровое экономическое развитие в стране, особенно в Абу-Даби и Дубае.

По его словам,

«Emirates всегда использовала передовые технологии для улучшения наших бизнес-процессов, улучшения наших предложений для клиентов и обогащения навыков и опыта наших сотрудников. Мы в восторге от возможностей в цифровом пространстве будущего и инвестируем значительные финансовые средства и ресурсы. …»

Власти страны недавно разрешили Binance предлагать свои услуги в Абу-Даби через свою дочернюю компанию Binance (AD) Limited.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник