В отчете Avalanche в четвертом квартале, разделенном с криптопотато, платформа данных и аналитической платформы Nansen сообщили о сильно изменчивом ежедневном количестве транзакций на Avalanche C-Chain.

Avalanche C-Chain по существу короткая для цепочки контрактов, которая является блокчейном смарт-контракта по умолчанию на Avalanche. Это позволяет создавать любые совместимые с Эфириумом интеллектуальные контракты и запускает дополняет X-цепь, которая используется для отправки и получения средств в виде токенов Avax.

Лавина на цепочке Q1 2023

Количество транзакций в сети продолжало колебаться между ~ 90K и 200 КБ. Тем не менее, 11 марта был замечен острый всплеск этого диапазона до 290 тыс., Будучи трейдером Джо, USDC и двумя неметавшими адресами. Было обнаружено, что последние были два бота, которые записали высокие действия, предполагающие, что несколько игроков воспользовались рыночной паникой, вызванной де-PEG USDC в тот день.

В сети также наблюдалось значительное увеличение количества уникальных адресов. В частности, 10 и 11 марта, ежедневные активные адреса испытывали всплеск, записавшись более 120 тыс. Каждый день. Средний выплаченный газ, с другой стороны, следовал аналогичной схеме с транзакциями, за исключением 1 января, где он превысил 40 000, несмотря на заметное увеличение количества транзакций.

В первом квартале среднесуточный газ, выплачиваемый на лавиной C-цепи, был значительно ниже по сравнению с Ethereum. Для контекста, самый низкий ежедневный газ, выплаченный на Ethereum, составил 2,43 долл. США 8 января. газ

Данные Нансена свидетельствуют о том, что, несмотря на внезапный всплеск транзакций на обеих цепях 11 марта, средний газ, уплаченный на лавиной C-цепи, все еще в 76 раз ниже, чем Ethereum.

Мега Септандара, аналитик NANSEN, сказал:

«Несмотря на то, что экосистема Web3 восстанавливается от еще одного события, которое подорвало доверие к отрасли, Avalanche ознаменовалась успешным началом года со значительными выгодами в сочетании с несколькими выпусками продукта и партнерскими отношениями, направленными на привлечение к принятию и восстановлению веры в секторе. Сосредоточьтесь на вождении инноваций, Avalanche, несомненно, готова к заметному росту, когда он входит во второй квартал ».

Авакс Прайс Траектория

В дополнение к существенному росту в общих транзакциях и активных адресах, нативные токена Avalanch

После начала года по 10,9 долл. США, Avax получил 60% с точки зрения YTD и в настоящее время торгуется на уровне 17,55 долл. США.

Источник