Публичная компания SelfWealth (ASX: SWF), как сообщается, стала первой австралийской онлайн-платформой для торговли акциями, которая предлагает инвестиции в криптовалюту после объявления о сделке с местной криптовалютной биржей BTC Markets.

В интервью Cointelegraph генеральный директор BTC Markets Кэролайн Боулер заявила, что инвесторы смогут торговать пятью основными криптоактивами со второго квартала 2022 года в ожидании одобрения австралийского финансового регулятора AUSTRAC.

И SelfWealth, и BTC Markets не смогли прокомментировать, какие криптоактивы будут доступны для покупки, пока регуляторы не дадут зеленый свет, но вполне вероятно, что лидеры рынка, такие как Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH), будут среди них. .

Selfwealth, четвертая по величине онлайн-брокерская платформа Австралии, объявила о своем переходе на криптовалюту в июле прошлого года, когда брокер с оборотом в 8 миллиардов долларов опубликовал отчет, в котором говорится, что 30% его пользователей уже инвестируют в криптовалюту, а еще 38% хочет инвестировать в будущее.

На вопрос, не ослабят ли нынешние опасения «криптозимы» энтузиазм розничных покупателей криптовалюты на платформе, Боулер уверенно ответил, что «любой, кто работает в течение длительного времени, знает, что криптовалюта нестабильна». крипторынки через призму нескольких месяцев непрактичны

Еще больше умерив любые потенциальные опасения, Боулер, опираясь на собственный опыт, добавила, что:

«Я уже переживал криптозиму раньше, и я не думаю, что это то, в чем мы сейчас находимся… то, что мы видим сейчас, является скорее разумной реакцией на рыночные условия, чем полноценная криптозима».

Боулер сказала, что вместо того, чтобы беспокоиться об ожидаемой волатильности криптовалютных рынков, наиболее впечатляющим с точки зрения торговли она считает «стену интереса со стороны покупателей… никто на более широком рынке действительно не хочет продавать».

Боулер сказал, что партнерство SelfWealth и BTC Market продемонстрировало еще большую легитимность широкомасштабного внедрения криптовалюты.

Хотя многие крупные фирмы по-прежнему считают криптовалюту «рисковым» активом, SelfWealth с клиентской базой, состоящей из самоуправляемых суперфондов (SMSF) и более традиционных инвесторов, стремится выделиться из толпы, развеяв это заблуждение.

Боулер не уклонился от подчеркивания масштаба возможностей, которыми воспользовались SelfWealth и BTC Markets. Она добавила: «Я думаю, что [крипто] станет опорой индустрии финансовых услуг Австралии в ближайшие 3-5 лет. Финансовые услуги составляют 8% от общего объема производства в Австралии, и разумно предположить, что эта криптовалюта будет поддерживать 10-15% от этого».

Источник