Правительство Австралии объявило сегодня в документе, выпущенном комитетом Сената, что оно ищет помощи в создании нормативной базы для криптовалют.

Быстрые факты:

  • Специальный комитет Сената по Австралии как технологическому и финансовому центру опубликовал сегодня отчет, в котором запрашиваются материалы для «разработки всеобъемлющей нормативной базы для криптовалюты и цифровых активов». В его документе говорится: «Существующие схемы регулирования, особенно в сопоставимых юрисдикциях, будут изучены», и в качестве юрисдикций, представляющих особый интерес, названы Европейский Союз, Соединенное Королевство, Сингапур и Канада.
  • Ссылаясь на озабоченность по поводу «дебанкинга», необанкинга и оффшорного банкинга, комитет заявляет, что хочет знать, «какие меры политики и правовая определенность необходимы для привлечения частных инвестиций в австралийские цифровые активы, а не инвестиций, осуществляемых за рубежом».
  • В отчете отмечается, что был представлен второй промежуточный отчет, выпущенный 28 апреля и содержащий 23 рекомендации правительству Австралии. Крайний срок подачи заявок по областям, рассматриваемым в новом документе, - 30 июня 2021 года. Стив Валлас, генеральный директор Blockchain Australia, отраслевой организации, представляющей предприятия, связанные с блокчейном в стране, сказал в Linkedin: «Если вы являетесь частью расширенной цепочки блоков. и сообщество криптовалют, пожалуйста, уделите время, чтобы подумать об этом ".

Источник