Gelato Network, протокол, который автоматизирует выполнение смарт-контрактов на Ethereum (ETH), интегрирован с агрегатором DeFi Zerion, чтобы помочь пользователям лучше управлять ликвидностью при взаимодействии с децентрализованными биржами, такими как Uniswap.

Как сообщила во вторник Gelato Network, партнерство позволяет более чем 200 000 активных пользователей Zerion в месяц автоматически управлять своими позициями в Uniswap v3. «Благодаря этой интеграции Zerion стал агрегатором DeFi, изначально предлагающим взаимозаменяемые позиции Uniswap v3 LP в массовом масштабе», - заявили они.

Сеть Gelato была разработана для решения проблем с ликвидностью на криптовалютных рынках, возникающих из-за экстремальной волатильности цен. Дикие колебания цен, подобные тем, которые мы наблюдали в мае, мешают поставщикам розничной ликвидности предлагать концентрированную ликвидность на децентрализованных биржах, не подвергая себя значительным рискам. Компания объяснила:

«DApps на базе Gelato Network устраняют этот недостаток, позволяя пользователям иметь те же возможности, что и профессиональные поставщики ликвидности, за счет автоматизации процесса начисления комиссий и изменения баланса вокруг текущей цены».

Zerion стал популярным агрегатором на рынке DeFi. Он утверждает, что с момента запуска его объем составил более 750 миллионов долларов.

Zerion завершил очень успешный раунд финансирования серии A в прошлом месяце, возглавляемый Mosaic Ventures при участии Digital Currency Group и Blockchain.com Ventures.

DeFi продолжал быть магнитом для капитала и новых пользователей во втором квартале, несмотря на резкое снижение цен на цифровые активы. Согласно новому исследованию ConsenSys, к 30 июня протоколы DeFi использовались 2,91 млн адресов Ethereum. Кошельки, не связанные с хранением, также показали значительный рост пользователей: к концу июля в MetaMask было 8,5 миллионов активных пользователей в месяц.

Источник