Индустрия децентрализованных финансов (DeFi) продолжает достигать беспрецедентных высот, при этом ежедневный объем транзакций регулярно увеличивается. К сожалению, несмотря на то, что миллиарды средств в настоящее время перемещаются туда и обратно, децентрализованные биржи (DEX) полны явных и невидимых затрат, которые мешают рыночной активности.

Следовательно, будущее DeFi требует устранения высоких транзакционных издержек и ограниченной функциональности, часто связанных с традиционными DEX. Среди них проскальзывание, разница в цене между ценой котировки криптовалюты и фактической ценой, уплаченной трейдером. Это в дополнение к ограниченной ликвидности, дорогим затратам на газ, отсутствию контроля над ценой исполнения и риску опережения, которое совершается недобросовестными трейдерами, размещающими транзакцию перед трейдером на основе инсайдерских знаний о своей будущей сделке. Решение этих проблем означает, что DeFi может достичь паритета с централизованными биржами (Cex), устраняя при этом необходимость в посредниках.

Например, что касается функциональности книги ордеров: централизованные торговые платформы обычно сортируют лимитные ордера по цене, от самой высокой до самой низкой. Книга ордеров сделок BTC/USD, в качестве примера пары, будет содержать все ордера на покупку и продажу, которые были размещены на бирже по разным (предельным) ценам.

В верхней части книги пользователи могут найти самую высокую цену BTC, а внизу — самую низкую цену продажи; середина книги, где биды ближе к аскам, поможет определить точку, в которой будет исполнен новый рыночный ордер. Проскальзывание происходит, когда рыночная сделка превышает сумму, доступную на первом уровне книги ордеров, или когда цены покупки и продажи меняются до того, как биржа сможет выполнить рыночный ордер. Проскальзывание, по сути, означает, что трейдер платит за свой ордер больше, чем ожидалось.

В настоящее время все DEX в DeFi поддерживают только рыночные или спотовые ордера, а это означает, что когда трейдер совершает своп, он зависит от рыночных условий, что полностью находится вне его контроля. В DeFi эта озабоченность становится все более заметной, учитывая иногда крайнюю волатильность на рынке.

Чтобы смягчить влияние волатильности, инвесторы, использующие централизованные биржи, часто исполняют лимитный ордер, где требуемая целевая цена предварительно устанавливается в качестве условия для сделки. Чем больше размер, тем больше преимущество лимитного ордера по сравнению с рыночным ордером. К сожалению, выполнение сделок такого типа ранее было невозможно в децентрализованной среде.

От человека к автоматизму

Платформы DeFi в настоящее время предлагают в основном функциональные возможности рыночных ордеров, без книг ордеров или лимитных ордеров. К большому удивлению пользователей, «лимитные ордера», предлагаемые платформами DeFi, просто исполняются как отложенные рыночные ордера со всеми сопутствующими затратами и подразумеваемой неэффективностью. В то время как лимитные ордера являются опорой централизованных бирж, требуя значительной человеческой работы для их ввода и исполнения, на децентрализованных биржах они отсутствовали.

Привлекательность DeFi заключается в демократизации маркетмейкинга на блокчейне, чтобы любой пользователь мог предоставить свою собственную ликвидность и позволить кому-либо еще отправить заказ на покупку или продажу через автоматизированные торговые сети, управляемые смарт-контрактами, которые гарантируют справедливое участие любого трейдера. Однако позволить трейдерам указывать свою целевую цену, избегая при этом проскальзывания и других затрат, до сих пор было проблемой в DeFi.

Как бы они ни старались, платформы DeFi обычно обеспечивали только базовую автоматизацию с помощью смарт-контрактов. DEX выстраивают ордера на покупку и продажу, сопоставляют и разрешают сделки, но не могут обеспечить то, что пользователи ожидают от централизованной биржи, когда дело доходит до ликвидности. Поэтому, если DeFi когда-либо захочет стать альтернативой традиционным финансам, необходимо решение, включающее мгновенные книги заказов.

Устранение торговых издержек DeFi навсегда

Используя книгу заказов DeFi, которая полностью автоматизирована и децентрализована, трейдеры, наконец, могут избежать затрат на транзакции на традиционных DEX. С помощью своего запатентованного решения CivTrade предоставляет услугу, которая позволяет любому получить доступ к преимуществам DeFi, сохраняя при этом эквивалентность функциональности, которую можно найти на централизованных биржах, таких как Binance, а также может похвастаться нулевым влиянием на цену, нулевой комиссией и даже выплатой прибыли трейдерам, пока их ордер выполняется. открытым.

Используя приложение CivTrade Dapp, инвесторы могут не только выполнять рыночные ордера, но и лимитировать ордера по своей предпочтительной целевой цене без каких-либо проскальзываний, комиссий за ликвидность или других негативных последствий для цен, которые ранее наблюдались на других платформах DeFi.

Это решение поддерживает более 4000 токенов в блокчейне Ethereum (ETH) и 1000 токенов в Polygon (MATIC) и восемь поставщиков кошельков; какой бы ни была их предпочтительная пара или цена, трейдеры могут быть полностью уверены, что каждая сделка сосредоточена на точной целевой цене благодаря реализации CivTrade с использованием одностороннего пула ликвидности для каждой транзакции. Это не только устраняет затраты, но и выплачивает комиссию за ликвидность трейдерам. В результате тщательно продуманного дизайна системы DApp уже торгует на 10 миллионов долларов, включая среднюю прибыль в размере 1820 долларов на транзакцию по сравнению с использованием централизованной биржи или других платформ DeFi.

По словам команды Civilization, «DeFi — это будущее, и CivTrade навсегда устраняет необходимость в каких-либо маркет-мейкерских или внебиржевых службах. Автоматизируя процесс согласования ордеров с помощью масштабируемого анонимного решения с нулевой стоимостью для трейдеров, CivTrade отмечает поворотный момент, когда DeFi каждый может, наконец, достичь всего, что раньше предлагала торговая централизованная биржа, но лучше, быстрее и дешевле».

С тех пор команда представила CivTrade ProView с возможностью превращать данные DEX в полезную информацию, что команда может описать только как инженерное «мини-чудо». С ProView пользователи могут разблокировать преимущества автоматизированной книги ордеров, интерактивных графиков и исполнения ордеров на странице в реальном времени.

CivTrade — только первый из продуктов, запланированных Civilization. Будущие проекты включают CivFarm и CivFund, оба из которых еще больше улучшат доступность DeFi.

Узнать больше о Цивилизации

Отказ от ответственности. Cointelegraph не поддерживает какой-либо контент или продукт на этой странице. Хотя мы стремимся предоставить вам всю важную информацию, которую мы можем получить, читатели должны провести собственное исследование, прежде чем предпринимать какие-либо действия, связанные с компанией, и нести полную ответственность за свои решения, и эта статья не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник