Цена биткоина (BTC) остается относительно неизменной на 24-часовом графике, снизившись на 0,56% и торгуясь около $33 200 на момент написания статьи.

Общий объем торгов на криптовалютном рынке не изменился 2 июля в связи с приближением выходных по случаю праздника Четвертого июля в США. Незначительный объем торгов совпал с небольшим снижением общей капитализации криптовалютного рынка на 5 млрд долларов до текущей стоимости в 1,378 трлн долларов. 

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Несмотря на трудности, с которыми сталкивается рынок в целом, данные Cointelegraph Markets Pro выявили бычьи тенденции в Axie Infinity (AXS) и Waves (WAVES) благодаря недавним событиям, связанным с неиграбельными токенами.

Axie Infinity (AXS)

Axie Infinity - это основанная на блокчейне торговая и боевая игра, которая позволяет игрокам собирать, разводить, выращивать, сражаться и торговать существами на основе токенов, известными как Axies. После того как 22 июня цена BTC упала ниже $29 000 и достигла минимума в $2,85, цена AXS выросла на 125% и достигла внутридневного максимума в $6,40 2 июля, поскольку спрос на Axie`s продолжает расти.

Данные VORTECS™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для AXS 29 июня, до недавнего роста цены.

Оценка VORTECS™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных из комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ Score для AXS впервые был зарегистрирован в зеленом цвете с 26 июня, когда цена AXS начала медленно расти и в итоге достигла максимума 83 29 июня, когда цена начала расти еще на 45% в течение следующих трех дней.

На момент написания статьи показатель VORTECS™ Score для AXS поднялся до нового максимума 86, что указывает на возможность дальнейшего роста цены Axie Infinity на основе предыдущего ценового движения токена.

Волны (WAVES)

Компания Cointelegraph Markets Pro также назвала Waves сильным игроком после того, как в конце июня ее показатель VORTECS™ Score стал "бычьим".

Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой WAVES. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой WAVES. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, рыночные условия для WAVES были благоприятными в течение последнего месяца июня: его показатель VORTECS™ Score достиг максимума 83 27 июня, всего за четыре часа до того, как его цена начала расти на 35% в течение следующих трех дней с $13,31 до максимума $17,75.

Показатель VORTECS™ Score для WAVES снова поднялся до 83 2 июля, намекая на то, что "бычий" сценарий для WAVES может сохраниться.

Биткоин держится около 33 500 долларов США

Общая слабость на рынке альткоинов обусловлена тем, что цена биткоина опустилась ниже $33 400, поскольку многие трейдеры, похоже, рано начали праздничные выходные.

Четырехчасовой график BTC/USDT. Источник: TradingView
Четырехчасовой график BTC/USDT. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 2 июля цена BTC торговалась в узком диапазоне между $32 650 и $34 000, поскольку трейдеры ожидают важного новостного события или развития событий на цепочке, чтобы инициировать значительное движение цены ведущей криптовалюты.

Текущее общее настроение на рынке - это настроение неопределенности, о чем свидетельствует следующий твит от Filbfilb, независимого рыночного аналитика и соучредителя торгового пакета Decentrader, который по-прежнему "не определился, что будет дальше" и "следит за кровью".

Длинные выходные в США.

Возможность переместить рынок туда, где люди хотят быть наполненными.

Учитывая то, где мы находимся, максимально чертовски вероятно...

Рядом много ликвидных предприятий.

Я не знаю, что будет дальше... желтый путь был бы довольно забавным, я жду, что произойдет, жду крови. pic.twitter.com/VbIRiI32xz

- f i l ₿ f i l ₿ (@filbfilb) 2 июля 2021 г.

Общий объем рынка криптовалют в настоящее время составляет $1,373 трлн, а доля биткоина - 45,5%.

Источник