Невоспроизводимые токены были одним из самых горячих секторов рынка криптовалют с начала года до марта, но, как и характер криптосектора, в апреле NFT значительно остыли, поскольку шумиха утихла, а высокие сборы в сети Ethereum (ETH) затрудняли способность покупателей и продавцов взаимодействовать с протоколами.

Проблема высоких сборов в конечном итоге привела к тому, что некоторые проекты, такие как Axie Infinity (AXS) и Smooth Love Potion (SLP), перешли на другие сети или приняли решения уровня 2, чтобы помочь снизить затраты. Этот шаг, наряду с резким снижением платы за газ ETH за последние две недели, может быть одной из причин сильного ралли в AXS и SLP на прошлой неделе.

4-часовой график AXIS/USD. Источник: TradingView
4-часовой график AXIS/USD. Источник: TradingView

Данные от и TradingView показывают, что цена AXS выросла на 83% с минимума в $6 25 апреля до максимума в $11 29 апреля, в то время как цена SLP взлетела более чем на 1000% с минимума в $0,035 25 апреля до нового рекордного максимума в $0,396 2 мая.

4-часовой график SLP/USDT. Источник: CoinGecko
4-часовой график SLP/USDT. Источник: CoinGecko

Несколько причин недавнего роста цен на AXS и SLP включают миграцию в боковую цепочку Ronin для Ethereum, увеличение числа пользователей сообщества и спонсорство со стороны известного крипто-влиятельного лица, которое помогло привлечь новых участников в сообщество.

Переход на Ronin sidechain более низкие сборы

Самым впечатляющим событием для AXS и SLP за последние две недели стал полный запуск фазы 2 Ronin, которая потребовала от пользователей платформы перенести свои Axies, которые являются игровыми персонажами, вместе с их токенами AXS, SLP и ETH в боковую цепочку Ronin, чтобы продолжить взаимодействие с протоколом.

РАЗ ТАК, ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЭТО

Ронин фаза 2 в прямом эфире!!!

Перенесите свои аксиомы для гладкого, как масло, опыта по глажению одежды, из боковой цепи Ethereum!

Наконец, мы сами управляем своей судьбой.

Полная информация/учебник https://t.co/ToAkV9H4NO

— Axie Infinity (@AxieInfinity) 28 апреля 2021 года

Ronin-это сайдчейн Ethereum, который был первоначально анонсирован в июне 2020 года и разработан специально для сообщества Axie Infinity для поддержки масштабирования и более плавного игрового процесса для большого числа пользователей.

Полная миграция в Ronin была завершена 28 апреля, и за ней последовал рост цен на SLP на 1000%.

Крипто-влияние освещает ось в центре внимания

Вторым толчком для сообщества Axie стало объявление 3 мая о том, что псевдонимный цифровой землевладелец и крипто-кит Flying Falcon пожертвовали средства на программу "Спонсор-ученый", созданную Yield Guild Games, открытым игровым сообществом.

Мы с гордостью объявляем о нашей новой программе "Спонсируй стипендиата", в рамках которой благотворители спонсируют СЛИП для создания новых команд @AxieInfinity для нашей базы игроков.@Its_Falcon_Time щедро пожертвовал достаточно SLP, чтобы спонсировать 50 новых ученых в YGG! https://t.co/RHBE4iipUy

— Игры Гильдии Yield (@YieldGuild) 3 мая 2021 года

Этот шаг помог привлечь внимание к тому факту, что Axie Infinity-это больше, чем просто коллекционная игра, а скорее растущее сообщество, способное поддерживать своих членов и генерировать стабильную отдачу от вложенных активов.

Импульс для токена AXS и экосистемы Axie Infinity создавался в течение нескольких месяцев в ожидании миграции на боковую цепь Ронина.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для AXS были благоприятными в течение некоторого времени.

Оценка VORTECS ™ , эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая рыночные настроения, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленая) против Цена топоров. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленая) против Цена топоров. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ для AXS была повышена в зеленой зоне в течение большей части апреля, а 25 апреля система зарегистрировала оценку 78, примерно за 2 часа до того, как цена выросла на 82% в течение следующих двух дней.

Теперь, когда экосистема Axie Infinity перешла на более низкую плату, а число ежедневных активных пользователей продолжает расти, AXS и SLP-это два токена NFT, которые могут продолжать расти, особенно по мере того, как блокчейн-игры становятся основной формой развлечений.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник