Axie Infinity (AXS) наконец-то смогла оторваться от своего нисходящего импульса, который продолжался последние шесть месяцев.

Согласно последним данным CoinGecko, сегодня криптоактив достиг пика в $11,29, после чего началась незначительная коррекция цены, в результате которой она снизилась более чем на 7% за 24-часовой период.

  • Компания AXS восстанавливается после того, как в конце октября ее погубило мощное давление продаж
  • Axie Infinity нацелена на рост на 23%, чтобы преодолеть отметку в $13
  • AXS должна закрыть сегодняшнюю сессию выше $10,3, чтобы сохранить бычьи настроения.

На момент написания данной статьи AXS торговалась по цене $10,47 и подорожала на 12,7% и 16,1% за последние семь и 14 дней соответственно.

Хотя за последний месяц курс альткоина снизился почти на 18%, он демонстрирует признаки "бычьего" ралли, которое может привести к прорыву отметки $13.

Ясный путь для восстановления бесконечности Акси

В течение последних нескольких дней ценовое движение криптовалюты попало в модель двойного дна, которая установила зону $8,5 в качестве базовой области поддержки.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

После недавнего ралли на криптовалютном рынке Axie Infinity удалось отскочить от этой критической зоны и преодолеть отметку в $10,3, поднявшись на 24,5%.

Такие показатели позволили AXS переломить ситуацию в свою пользу, выйдя из медвежьего цикла, и теперь она стремится сделать решительный рывок с целью повышения своей спотовой торговой цены более чем на 23%.

Для этого цифровой валюте необходимо убедиться, что она удержится в диапазоне $10,3, когда сегодняшние сессии подойдут к концу. Если это произойдет, то виртуальная монета поднимет свою курсовую стоимость до $13,15.

Трейдеры, однако, должны следить за этим состоянием как ястреб, поскольку бычий тезис будет легко аннулирован, если AXS не сможет удержать свою текущую позицию прямо сейчас.

Все еще ощущаем давление от истечения срока наделения правами AXS

Несомненно, AXS все еще ощущает последствия огромного давления продаж, которое она испытала, когда 24 октября закончился период наделения актива правами.

В криптовалютном пространстве за таким событием обычно следует значительный обвал цен, так как продавцы после длительного ожидания наконец-то получают возможность продать свои активы.

Период наделения правами - это определенный период времени, в течение которого ранние инвесторы проекта или криптовалютного токена, такого как Axie Infinity, должны удерживать свои инвестиции, что лишает их возможности обналичить средства по мере прихода новых инвесторов.

Когда 26 октября наступило время разблокировки, AXS с трудом достигла отметки $10, несмотря на то, что криптовалютный рынок начал "бычье" ралли, чтобы вернуть себе территорию с рыночной капитализацией в $1 трлн.

Сейчас у криптовалюты есть шанс вернуться на бычий путь при условии, что она сможет удержаться в текущем диапазоне и избежать дальнейшего падения.

 Рыночная капитализация AXS на уровне $1 млрд на недельном графике | Изображение с сайта Bitcoin News, график: TradingView.com
Рыночная капитализация AXS на уровне $1 млрд на недельном графике | Изображение с сайта Bitcoin News, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет собой авторское понимание криптовалютного рынка и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник