Цена собственного токена AXS компании Axie Infinitys выросла более чем в два раза всего за три дня торгов на фоне спекуляций о том, что он навсегда революционизирует игровую индустрию с поддержкой блокчейна.

В пятницу курс AXS/USD достиг рекордного значения в $32,69, увеличившись на 31,28% внутри дня и на 131% по сравнению с минимумом вторника в $14,09. Это позволило паре войти в список самых успешных цифровых активов за последний год; ее прирост за 2021 год теперь превышает 5000%.

Масштабное движение Axie Infinitys вверх появилось благодаря ее растущей популярности в качестве игрового сервиса "играй-зарабатывай". В деталях, проект на блокчейне с поддержкой Ethereum представляет собой игру, похожую на Pokemon, в которой игроки принимают, разводят и обменивают цифровых питомцев, называемых Axies, в форме неиграбельных токенов.

Разработчик Axie Скай Мэвис назвал игру "нацией с реальной экономикой", которая позволяет людям формировать экономическую политику и практиковать местное управление в метавселенной. Виртуальная среда завоевала популярность среди нетизенов, настолько, что ее общий доход приблизился к $120 млн. в июле по сравнению с $1,92 млн. в начале этого года.

Доход Axie Infinity близок к достижению $120 млн. Источник: Axie World
Доход Axie Infinity близок к достижению $120 млн. Источник: Axie World

Аналитики Delphi Digital прогнозировали, что доход Axies достигнет примерно $153 млн к концу июля и $1,1 млрд к закрытию 2021 года.

Что такое AXS?

Разработчики Axie сосредоточились на создании модели "играть - зарабатывать". Таким образом, проект вознаграждает игроков за усилия и время, которые они вкладывают в игру и развитие экосистемы. Любая функциональная экосистема нуждается в токенах для передачи стоимости. В случае с Axies эту роль выполняют два актива: Axie Infinity Shards (AXS) и Smooth Love Potion (SLP).

Игроки зарабатывают SLP в процессе игры в Axie. Позже они могут обменять токены на фиатные деньги, что позволяет создать систему, в которой игровое время превращается в часовую зарплату. Axie сообщила, что многие из ее игроков зарабатывали 5 долларов в день, играя в Axie, но в последнее время доход вырос до 20 долларов.

play-to-earn - это, по сути, доходное земледелие, только красивее и привлекает большее количество людей. 

Вот и все, это чай

- 0xElle (, ) (@0xElle) 23 июля 2021 г. 

Между тем, AXS работает как расчетная валюта внутри экосистемы Axie Infinity, используя торговые комиссии, управление, покупку и продажу Axies. В результате ее держатели получают 95% от общего дохода Axie Infinity, подобно правительству, получающему налоговые поступления от своих граждан.

Sky Mavis владеет примерно 20% от общего количества токенов AXS.

Это предложение способствовало росту спроса на AXS даже на фоне продолжающегося нисходящего тренда в секторе. С момента своего запуска токен Axie Infinity принес инвесторам более 18 000% прибыли.

Технические характеристики цены AXS

Последнее ралли AXS также возникло на фоне общеотраслевого подъема, вызванного откровением Илона Маска о том, что его компания SpaceX, занимающаяся космическими технологиями, владеет биткоином. Он также заявил, что Tesla возобновит возможность оплаты биткоином своих электромобилей, как только флагманская криптовалюта перейдет на экологически чистые источники энергии для майнинга.

Отскок биткоина от уровня ниже $30 000 направил альткоины по аналогичной траектории коррекции, что пошло на пользу AXS. Однако токен Axie Infinity показал лучшую краткосрочную прибыль, чем его конкуренты по цифровым активам, учитывая эйфорию вокруг его игрового проекта.

AXS находится в устойчивом восходящем тренде с момента запуска. Источник: TradingView.com
AXS находится в устойчивом восходящем тренде с момента запуска. Источник: TradingView.com

С технической точки зрения, последнее движение AXS вверх привело к тому, что он прорвался выше своего параболического сопротивления. Теперь криптовалюта удерживает $24,07 в качестве промежуточной поддержки и ожидает роста к следующим потенциальным целям роста на уровнях $36,48, $56,57, $76,65 и так далее.

И наоборот, опустившись ниже $24,07, AXS может столкнуться с более глубокими уровнями падения на $19,78, $16,40 и $14,03.

Объем торгов AXS, настроение рынка растут 

Кроме того, данные VORTECS™ от Cointelegraph Markets Pro зафиксировали "бычий" прогноз для AXS 23 июня, до его недавнего роста цены.

Более подробно, оценка VORTECS™ Score, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных из комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Балл VORTECS™ (зеленый) в сравнении с ценой AXS. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ Score для AXS впервые окрасился в зеленый цвет 23 июня в 0015 UTC, после чего цены на AXS начали расти, достигнув отметки 78, за четыре часа до того, как цена достигла пика в $32,14.

На момент написания статьи показатель VORTECS™ Score для AXS снизился до 65, что говорит о том, что условия все еще благоприятны для увеличения потенциала роста цены.

Источник