Вопреки мнению, что геймеры покидают популярную игру Axie Infinity, предназначенную для заработка, из-за недавнего взлома, доступная информация показывает, что платформа потеряла почти половину своих пользователей еще до ограбления, сообщает Bloomberg News.

Axie Infinity теряет игроков

На неделе 28 марта CryptoSlate сообщил, что Ronin Network, боковая цепь моста, которая облегчает крипто-транзакции для игры, потеряла более 600 миллионов долларов из-за хакеров.

Это привело к тому, что разработчик временно приостановил вывод средств для геймеров на платформе, что привело к предположениям, что это могло повлиять на количество пользователей на платформе.

Однако, согласно данным, предоставленным Sky Mavis, разработчиком проекта «играй, чтобы заработать», количество его ежедневных активных пользователей (DAU) падало еще до ограбления 23 марта.

Источник: Блумберг.
Источник: Блумберг.

Согласно данным, игра потеряла около 45% своего DAU, которое сейчас составляет около 1,48 миллиона пользователей. Это далеко от рекордного уровня в более чем 8 миллионов пользователей в ноябре 2021 года.

Объяснение слайда

Журналист данных в Nansen, Мартин Ли, полагает, что одним из факторов, стоящих за падением использования, является огромное рыночное компенсирование собственной валюты игры, Smooth-Love Potion (SLP), которое произошло в декабре и привело к падению. в цене.

Снижение доходов и вознаграждений игроков непреднамеренно привело к падению их интереса. Ли также заявляет, что снижение цен также вызвало страх у пользователей, которые купили валюту по более высоким ставкам. Кроме того, большинство игроков ждут нового патча под названием «Происхождение», который, как они надеются, оживит игру.

Примечательно также, что неспособность платформы предоставить сроки погашения может еще больше привести к снижению активности игроков. поскольку они могут больше не доверять способности платформы вернуть украденные средства, возместить их или даже их общей безопасности. Вместо этого у игроков может возникнуть соблазн портировать другие идентичные игры.

Хакер начинает передачу активов

Согласно другому отчету CryptoSlate, данные в сети показывают, что хакер начал перемещать часть своих украденных активов, пытаясь замести следы.

Согласно отчету, хакер перевел более 1000 ETH в Tornado Cash, но есть признаки того, что хакер не сможет конвертировать активы в фиат, потому что только централизованные биржи будут иметь достаточную ликвидность для управления такими суммами.

Источник