Страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе лидируют в разработке глобальных правил криптовалюты, которые благоприятствуют инновациям, которые регулирующие органы США также должны принять к сведению, заявила президент Ripple Labs Inc. Моника Лонг в эксклюзивном интервью Forkast.

См. Связанную статью: Централизованные посредники были причиной неудач криптооданов в 2022 году, говорит Voorhees

Быстрые факты

  • «Вы видите, что многие страны в Азии, такие как Сингапур или Япония, действительно демонстрируют лидерство в том, чтобы ясность о том, как они собираются регулировать крипто», - сказала Лонг, добавив, что она позитивно относится к направлению азиатских крипто -правил.
  • Лонг также поблагодарил Европейские страны за работу над своей общей регулирующей рамкой, называемыми рынками в крипто -активах, которая запланирована для окончательного голосования в парламенте 19 апреля.
  • «Вы сопоставляете это с тем, что происходит в Соединенных Штатах, где правительство не может собрать их вместе с точки зрения решения, как они собираются регулировать отрасль», - сказал Лонг
  • Крипто-бизнес в США, вероятно, столкнутся с проблемами в поиске местных банковских партнеров после краха Silvergate Bank, Банка Силиконовой долины и Signature Bank, трех основных банков, ориентированных на крипто, в стране.
  • «Для США важно принять это инновации и заставить его работать в своих системах регулирования, чтобы мы защищали потребителей, но позволяли инновациям процветать. Прямо сейчас это мрачная картина для США с этим криптовым подавлением. Мы. Смотрите инновации, покидающие американские берега », - сказал Лонг.
  • Ripple Labs ведет свою собственную юридическую битву против Комиссии по ценным бумагам и биржам США за то, что якобы продала незарегистрированные ценные бумаги в размере 1,3 миллиарда долларов США.
  • «Последствия для этого случая очень широко распространены для крипто-индустрии, потому что мы ожидаем, что это решение в конечном итоге создаст прецедент для того, как правительство США рассмотрит категоризирование крипто-активов и их регулирование»,-сказал Лонг.

Источник