Соучредитель Babel Finance Yang Zhou на новую стаблекун, чтобы вытащить проблемного крипто-кредитора из финансового кризиса.

В июне прошлого года проект из Гонконга был одной из трех выдающихся фирм, которые обрушились, заставляя его остановить снятие средств. Заголосный торговый стол компании направил средства клиентов на сумму 766 миллионов долларов на рискованную торговую деятельность. В настоящее время основное внимание уделяется погашению долгов.

Погашение долга

Babel предложил использовать доход, полученный в результате децентрализованного финансового проекта «монеты для восстановления Вавилона», чтобы погасить долг, который он обязан кредиторам. Чжоу, который также является единственным директором Babel, считает, что этот новый Stablecoin может исправить финансовые проблемы крипто -кредитора.

Ян ранее ушел со своей лидерской позиции, но возобновился позже. Согласно отчету Bloomberg, рассматриваемый проект - надежда - для которого исполнительный директор объединил усилия с несколькими бывшими сотрудниками Babel в Гонконге.

Первоначально, тезка Hope 'StableCoin будет использовать биткойн (BTC) и Ether (ETH) в качестве обеспечения. Согласно веб-сайту, новый актив сохранит свою стоимость вблизи доллара через арбитражные стимулы для трейдеров, в отличие от популярных стаблеков, таких как USDC, которые полностью подкреплены денежными и эквивалентными активами.

Тем временем Чжоу также стремится подать мораторий защиты в Высокий суд Сингапура. Это помешало бы кредиторам принять дальнейшие действия против компании на срок до шести месяцев, поскольку он стремится к их одобрению в плане реструктуризации.

Кто отвечает за убытки?

Новый проект Вабеля рекламируется как луч надежды, но в отчете утверждается, что его соучредитель Торговая деятельность Ван Ли внесла вклад в его нынешнее состояние. Заявление, как рассматривалось Bloomberg, заявила, что LI был «ответственным» за убытки, которые произошли из -за «рискованных торговых видов деятельности», которые были проинструктированы исключительно исполнительными.

По оценкам, фирма потеряла биткойн, эфир и другие крипто -активы на сумму 524 миллиона долларов. Дополнительные 224 миллиона долларов были утеряны, когда коллега -коллег был ликвидирован после того, как не смог соответствовать большому объему маржинальных вызовов. Эти обвинения побудили Бабеля избавиться от Ли от его руководящей роли в декабре прошлого года.

Всего за месяц до того, как почти уступил давлению ликвидности, Бабел собрал 80 миллионов долларов в раунде финансирования серии B, возглавляемых Circle Ventures, 10T Holdings, Jenerations Capital, Bai Capital и Dragonfly Capital. Семейные офисы из Азиатско-Тихоокеанского региона также участвовали в раунде, что увеличило оценку компании до 2 миллиардов долларов.

Источник