В понедельник базирующаяся в Гонконге компания Babel Finance объявила о достижении «предварительных соглашений» о погашении долга перед контрагентами после замораживания погашения и снятия средств, введенного в прошлую пятницу.

Быстрые факты

  • Предварительная реструктуризация периода погашения долга «ослабила» краткосрочное давление ликвидности компании, говорится в заявлении Babel Finance.
  • Криптовалютный стартап сослался на «необычное давление ликвидности» и необходимость «экстренной оценки» операций в своем пятничном объявлении о заморозке снятия средств.
  • На фоне недавних рыночных потрясений платформа крипто-кредитования Celsius Network и Finblox приостановили или установили ограничения на снятие средств, в то время как хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC), как сообщается, находится под угрозой неплатежеспособности.
  • В мае Babel Finance объявила о раунде финансирования серии B на сумму 80 миллионов долларов США, чтобы поднять свою оценку до 2 миллиардов долларов США, через год после серии A на 40 миллионов долларов США.
  • В конце 2021 года Babel заявила, что у нее непогашенный остаток по кредиту составляет более 3 миллиардов долларов США, а среднемесячный объем торгов деривативами составляет 800 миллионов долларов США.

Источник