Инвестор-миллиардер Уоррен Баффет в очередной раз раскритиковал Биткойн, заявив, что он «не возьмет» все BTC в мире всего за 25 долларов.

91-летний мужчина с состоянием около 124 миллиардов долларов является заядлым криптоскептиком, который однажды назвал Биткойн «крысиным ядом в квадрате». Его аргументы часто связаны с цифровыми активами, не имеющими никакой материальной ценности, и в этом случае сообщество быстро подчеркнуло, что существует множество вариантов использования и полезности криптовалюты, которые Баффет, вероятно, не исследовал.

Выступая на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway 30 апреля, Баффет прокомментировал криптовалюту в связи с растущим распространением этого сектора. Он отметил, что, хотя он понятия не имеет, будет ли расти стоимость BTC в будущем, он уверен, что «это ничего не производит».

Баффет утверждал, что он с радостью выпишет «чек сегодня днем» на 25 миллиардов долларов за 1% всех сельскохозяйственных угодий или «многоквартирных домов» в США, поскольку они оба производят реальную полезность, но даже не потратит 25 долларов за 100%. предложения биткойнов:

«Теперь, если бы вы сказали мне, что владеете всеми биткойнами в мире, и предложили бы их мне за 25 долларов, я бы не взял их, потому что что я буду с ними делать? другой. Это ничего не даст. Квартиры будут приносить арендную плату, а фермы будут производить продукты».

«Активы, чтобы иметь ценность, должны кому-то что-то доставлять. И принимается только одна валюта», — добавил он.

В минувшие выходные известные сторонники криптографии высмеивали комментарии Баффета в Твиттере.

Уоррен Баффет думает, что крипто не стоит ничего, это забавно, потому что он буквально понятия не имеет, что Эфириум только что заставил клиента заплатить 150 миллионов долларов за использование программного обеспечения в течение 2 часов.

— Ξ (@scott_lew_is) 1 мая 2022 г.

Соучредитель ведущей криптовалютной венчурной компании Andreessen Horowitz (A16z) Марк Андриссен отметил, что «это так дико, что он говорит это, откровенно говоря о диабете», имея в виду множество коробок See`s Candies и банок с газировкой на Баффете. стол во время выступления.

В ответ генеральный директор Tesla и владелец Twitter Илон Маск сказал: «Ха-ха, он так много раз говорит «Биткойн». В то время как генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор вмешался, что «все не могут перестать говорить о биткойнах».

Ха-ха, он так много раз говорит «Биткойн»

— Илон Маск (@elonmusk) 1 мая 2022 г.

Джейми Даймон делает криптовалюте небольшой комплимент

Один криптоскептик, который, по крайней мере, немного смягчил свою позицию, — это генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон.

Банкир однажды назвал Биткойн «мошенничеством» и постоянно повторял, что он не заинтересован в поддержке сектора на личном уровне, несмотря на то, что JP Morgan значительно разогрелся до цифровых активов за последние пару лет.

В беседе с новостным агентством KMTV 3 из Омахи в пятницу Даймон отметил, что, хотя он по-прежнему не особенно любит криптовалюту и призывает к осторожности при инвестировании в нее, он «будет защищать ваше право делать это».

Он также подчеркнул, что криптовалюта иногда служит важным вариантам использования, особенно в отношении трансграничных платежей:

«Не все из этого плохо. Если бы вы сказали мне: «Я хочу отправить 200 долларов другу в другую страну», это могло бы занять у вас две недели и стоить вам 40 долларов. Вы могли бы сделать это через цифровую валюту, и это` займет у вас несколько секунд».

Источник