Bakkt, публичная компания, которая предоставляет программные решения для компаний, чьи услуги включают торговлю и владение криптовалютами, а также погашение баллов лояльности способами, не обязательно связанными с криптовалютой, объявила, что у нее может не хватить денежных резервов, чтобы оставаться в бизнесе. на ближайшие 12 месяцев.

Компания была основана Межконтинентальной биржей (ICE), которой также принадлежит Нью-Йоркская фондовая биржа, а позже ее акции начали торговаться публично. Согласно заявлению от 2021 года — года, когда Bakkt стала публичной — ICE по-прежнему владеет 68% акций компании.

Постоянно меняющаяся миссия

Компания была впервые основана в 2018 году, чтобы позволить Starbucks и другим корпорациям принимать криптовалюту в качестве оплаты от клиентов. В то время Bakkt был объявлен организацией, которая познакомит крупный бизнес с Биткойном, позволяя им покупать криптовалюту способом, одобренным советом инвесторов.

Фирма быстро росла, предлагая услуги все большему количеству компаний, что, наконец, привело к внедрению цифрового кошелька в 2021 году.

Однако кошелек просуществовал недолго. В феврале 2023 года Bakkt объявила о прекращении обслуживания приложения, чтобы вместо этого сосредоточиться на решениях для бизнеса.

«Поскольку мы продолжаем набирать обороты в рамках нашей стратегии B2B2C, мы уделяем пристальное внимание предоставлению нашим партнерам и клиентам комплексных решений, которые лучше всего удовлетворяют их потребности. Прекращение использования приложения гарантирует, что мы поддерживаем отношения, которые наши партнеры и клиенты имеют с их Благодаря этому шагу мы концентрируем наши инвестиции на наших основных решениях, которые соответствуют рынку и способны быстро масштабироваться».

Однако эта стратегия, похоже, провалилась – как показывает новое уведомление SEC.

Дополненный ежеквартальный отчет

Согласно поправке, представленной Bakkt к ее ежеквартальному отчету для SEC, фирма временно испытывает нехватку денежных средств и предупреждает агентство, что она, возможно, не сможет продолжать свою деятельность в течение следующих 12 месяцев или более.

«Существует значительная неопределенность, связанная с нашей экспансией на новые рынки и ростом нашей базы доходов, учитывая быстро развивающуюся среду, связанную с криптоактивами».

Объявление о Баккте

Согласно уже удаленному сообщению на X, Bakkt подал форму S-3, которая – в случае одобрения – позволит ей продать до $150 миллионов акций, что должно позволить ей остаться в бизнесе.

Неясно, произошло ли удаление из-за того, что эту информацию лучше хранить в тайне, или же сыграли роль другие факторы.

Источник