Торговая площадка цифровых активов Bakkt в пятницу объявила, что пользователи и партнеры скоро смогут покупать, продавать и хранить эфир (ETH). Пользователи также смогут отправлять Ethereum семье и друзьям через его приложение. Институциональные клиенты также могут выбрать Bakkt Warehouse для хранения эфира.

Платформа добавляет Ethereum в биткойны, которые она уже предлагает. С этими двумя монетами пользователи получают доступ к двум криптовалютам, что составляет более половины от общей рыночной стоимости всех криптовалют. Однако компания не назвала конкретную дату, когда предложение Ethereum будет доступно для пользователей.

Компания из США также предлагает несколько других криптосервисов. Они включают ежемесячный фьючерсный контракт на биткойны, криптографические платежи с помощью дебетовой карты Visa, а также карту Bakkt с Apple или Google Pay.

Предложение Ethereum пользователям

Решение Bakkt добавить Ethereum в свое предложение было принято на фоне растущего интереса и принятия криптовалют.

В ходе опроса, проведенного платформой, почти половина респондентов заявили, что они купили какую-либо форму криптовалюты в течение последнего года. Другие также выразили заинтересованность в переходе на этот класс активов до конца года.

ETH составит 4 494,99 долларов США | Источник: ETHUSD на TradingView.com
ETH составит 4 494,99 долларов США | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Ethereum стал очень популярным с годами, и в настоящее время это вторая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией около 532 миллиардов долларов.
«Предоставляя пользователям большие возможности использовать свои цифровые активы, такие как Ethereum, включая покупку, продажу, расходование и отправку, Bakkt способствует потоку цифровой коммерции в соответствии с миссией компании по подключению цифровой экономики».

Говоря о последнем объявлении платформы, генеральный директор Гэвин Майкл сказал: «В Bakkt предоставление гибких возможностей для пользователей пользоваться своими цифровыми активами является главным соображением, а добавление Ethereum вносит популярную и растущую криптовалюту в наш список».

«Пользователи Bakkt уже воспользовались возможностями приложения по использованию биткойнов, и мы уверены, что добавление Ethereum станет дополнением к нашей растущей экосистеме партнеров и активов».

Bakkt обеспечивает легкий доступ к криптовалюте

Компания поставила перед собой задачу расширить внедрение криптовалюты. Она начала торговаться как публичная компания на Нью-Йоркской фондовой бирже в прошлом месяце после слияния с VPC Impact Acquisition Holdings.

В октябре компания стала партнером Google, чтобы позволить пользователям тратить свои криптовалюты с дебетовой карты Bakkt Visa во всех магазинах, использующих Google Pay. Он также использует Google Cloud для создания новой аналитики с использованием искусственного интеллекта, машинного обучения и геолокации.

Кроме того, в октябре он стал партнером Mastercard, чтобы позволить учреждениям предлагать клиентам широкий набор криптовалютных решений и услуг. Это партнерство привело к тому, что акции Bakkt подскочили до более чем 25 долларов за акцию.

Изображение от Financial Times, график с сайта TradingView.com

Источник