Заместитель губернатора Банка Англии сэр Джон Кунлифф выступил на глобальном саммите по инновационным финансам в Лондоне 17 апреля о развитии токенизации. Центральный банк Великобритании в настоящее время изучает токенизацию в банковских деньгах, небанковских деньгах и деньгах центрального банка, а также способы взаимодействия, которые будут взаимодействовать.

Cunliffe сказал, что «предложите возможность повышения эффективности и функциональности в платежах», но «крайне маловероятно, что любое из текущих предложений будет соответствовать стандартам надежности и единообразии, которые мы в настоящее время применяем как к деньгам коммерческого банка, так и к существующим платежные системы. " Центральный банк планирует сотрудничать с органом финансового поведения в отношении регулирования после принятия законопроекта о финансовых услугах и рынках.

Токенизированные банковские депозиты являются «гораздо более простым предложением, чем небанковские стаблеки», и могут позволить банкам депозиты «лучше конкурировать с небанковскими платежными монетами». Однако вопросы регулирования, такие как меры по страхованию депозитов и отмывание по борьбе с деньгами, остаются, поскольку токены депозитов будут урегулироваться без участия денег центрального банка, в отличие от текущих урегулирования коммерческого банка.

@Bankofenglands Jon Cunliffe измеряет 4 области, где изучается токенизация денег: #Stablecoins для выплат, токенизация депозитов коммерческих банков, выдача цифрового фунта и обеспечение этих новых форм денег и универсальных /Dthyjrtvz1

- News Central Bank Payments (@cbpaymentsnews) 17 апреля 2023 г.

Цифровая валюта Центрального банка Великобритании, вероятно, будет необходима, если текущие тенденции в платежах и деньгах […] будут продолжаться ». Цифровой фунт сыграет роль в экономике в экономике так, как сейчас деньги, и предоставит широкому спектру новаторов доступ к платформе. По словам Кунлиффа, машины могут быть созданы для обеспечения того, чтобы оптовые токенизированные транзакции могли укорениться в деньгах центрального банка благодаря цифровому фунту, снова добавив к финансовой стабильности.

По словам Кунлиффа, синхронизация токенизированных транзакций с британской системой платежей в режиме реального времени в режиме реального времени также может быть возможна с обновлениями, которые сейчас становятся в настоящее время. Федеральная резервная система США недавно объявила о создании FedNow, новой системы мгновенных платежей.

Журнал: Starbucks присоединяется к NFT Party, правительство Великобритании ищет правила стаблеки и криптографические митинги в Твиттере, стоящие за раком, Hodler's Digest: 3-9 апреля.

Источник