Диверсификация для выделения средств в биткойны - это «возможность, которую нельзя купить за [бумажные] деньги», - говорится в опубликованном сегодня отчете DBS Bank, базирующемся в Сингапуре, и отмечается, что инвесторам также потребуется «полное мысленное согласие с тем, что потеря этих средств будет в пределах разумного. область возможных результатов ".

Быстрые факты:

  • В отчете, озаглавленном «Демистификация загадочной криптовалюты, главный инвестиционный директор DBS Хоу Вей Фук написал:« Биткойн стал самым противоречивым активом в истории после тюльпана в мании 1630-х годов. В то время как внедрение технологий, все более цифровая экономика и институциональное признание - все это нарративы, которые способствовали росту биткойнов, в основе всего этого лежит давняя тенденция снижения денежной массы, которая поразила не только США, но и различные другие крупные экономики по всему миру. хорошо."
  • «Медведям стоит учесть, что технология блокчейна Биткойна действительно революционизирует финансы, как мы говорим, в то время как характеристики децентрализации, безопасности, ограниченного предложения и цифровой природы делают ее уникальными свойствами, которым практически невозможно найти замену», Хоу написал. «Для быков будущее все еще полно неопределенности, поскольку масштабируемость, волатильность, регуляторные и геополитические риски Биткойна - все это препятствия на пути к широкому распространению».
  • В отчете отмечается, что Биткойн продемонстрировал в целом низкие корреляции с широким спектром классов активов и что, несмотря на крайние приступы волатильности, выделение даже небольшой части портфеля в Биткойн увеличит профиль риска и доходности активов инвестора.
  • С экспоненциальным ростом криптовалют - рынок криптовалют в настоящее время оценивается более чем в 1,8 триллиона долларов США - появляются новые инвестиционные модели и активизируются традиционные банки. Ранее в этом месяце DBS представила услугу доверительного управления, позволяющую своим клиентам частного банковского обслуживания интегрировать криптовалюты в свои планы преемственности. Эта услуга знаменует собой расширение предложений банка по криптовалюте после запуска цифровой биржи DBS в декабре прошлого года.

Источник