Центральному банку Южной Кореи был предоставлен зеленый свет, чтобы наращивать свой анализ операторов и эмитентов службы криптовалюты и эмитентов на предмет дальнейших дискуссий о законодательстве виртуальных активов в стране.

20 апреля местные средства массовой информации Corea Herald сообщили, что Банк Кореи (BOK) получит право расследовать операторов предприятий, связанных с криптовалютой.

Центральный банк Южной Кореи конкурирует с финансовым регулятором страны, Комиссией по финансовым услугам (FSC), над крипто -юрисдикцией. Тем не менее, FSC будет иметь окончательное решение при управлении регулированием сектора цифровых активов.

Банк Кореи выразил обеспокоенность по поводу рисков финансовой стабильности со стороны стаблеков и теперь сможет запросить данные о транзакциях на крипто -биржах.

Право Бока запросить данные от операторов цифровой валюты было подтверждено чиновником из Комитета по политическим делам Национального собрания на прошлой неделе. FSC выразит свою официальную должность на заседании подкомитета 25 апреля.

Согласно отчету, собрание ускорит развертывание законов о виртуальных активах Южной Кореи.

Законодатель Демократической партии Ким Хан-Гю, который предложил криптоотрадные правила страны, Закон о криптографических активах, заявил, что «Комиссия по финансовым услугам признает, что Банк Кореи необходимо иметь право запросить данные, но он отказывается включить его в законопроект. "

Правительство Южной Кореи пытается продвинуть крипто -законодательство, но между центральным банком и FSC были аргументы в пользу того, кто его контролирует.

Тем не менее, FSC предупредил, что если центральный банк регулирует криптографию, он отправит сообщение о том, что цифровые активы имеют такую ​​же положение, как и традиционные финансы. Председатель FSC ранее говорил, что он не считает Crypto финансовым активом.

Два учреждения были в Loggerheads в течение последних трех лет из -за крипто -правил. FSC обвинили чиновники из Комитета по политическим вопросам, отделу Комиссии по делам государств страны, в попытке монополизировать свою позицию в качестве крипто -регулятора.

Последняя разработка означает, что и Центральный банк Южной Кореи, и его финансовый регулятор смогут исследовать крипто -операторы и иметь полный доступ к данным о транзакциях.

В последнее время FSC был активен с правоприменительными действиями против крипто -компаний и занимает ту же позицию, что и Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC), поскольку она рассматривает ценные бумаги Crypto Acsets.

Служба финансового надзора Южной Кореи, которая работает в рамках FSC, объявила о следовательном органе под названием Комитет по цифровым активам в середине 2022 года.

Asia Express: 3AC готовит шторм, майнер биткойн увеличивает 360%, Брюс Ли NFTs DIIVE

Источник