У 3 -го федерального банка регуляторов федерального банка были разъясняющееся сообщение для банковских организаций в четверг: обслуживание крипто -индустрии не является не незаконным и не обескураженным.

Тем не менее, учреждения, в том числе Федеральная резервная система, Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) и Управление контролера валюты (OCC), названы различные риски, которые следует учитывать при взаимодействии с крипто -сектором и какие практики управления рисками следовать в результате.

Крипто рискованно, но все же разрешено

Заявление началось с напоминания банкам о применении существующих принципов управления рисками при работе с крипто -фирмами, но не создавали никаких новых принципов для следования.

«Банковские организации не запрещены и не отговаривают предоставлять банковские услуги клиентам какого -либо конкретного класса или типа, как это разрешено законом или регулированием», - говорится в сообщении.

Тем не менее, регулирующие органы утверждали, что некоторые «риски ликвидности» влияют на крипто, чем другие отрасли. Одной из причин этого является «непредсказуемость» притока и оттоки депозитов, особенно депозиты для прямой выгоды клиентов крипто -субъекта.

«На стабильность депозитов может влиять, например, периоды стресса, волатильность рынка и связанные с ними уязвимости в секторе крипто-ассет»,-объяснено в заявлении. Например, конечные клиенты могут реагировать на новости и неопределенность, связанные с рынком таким образом, что вызывает быстрый приток и отток из банка, что может усугубляться вводящими в заблуждение представлений со стороны организации, связанного со страхованием FDIC.

После того, как FTX и Alameda Research Croubps в прошлом году Crypto Bank Silvergate пережили депозиты клиентов, причем 60% его финансирования исчезало в течение 2 месяцев. В конце 2022 года он держал 4,6 млрд. Долл. США наличными - 4,3 млрд. Долл. США, из которых он получил в федеральных авансах в банке ипотечных кредитов, которые помогли предотвратить пробег.

Регуляторы также предупредили о волатильности, связанной с месторождениями, подключенными к резервам стаблека. «Стабильность таких депозитов может быть связана с спросом на стаблеки, доверие держателей стаблека в соглашении о стаблеки и практике управления резервным эмитентом стаблека», - сказали они.

В декабре Binance был вынужден временно заморозить снятие средств USDC из -за проблем, превращающих свой BUSD в USDC через нью -йоркский банк, который был закрыт во время серьезного притока.

Что должны делать банки?

Регуляторы рекомендовали банкам понять драйверы волатильности депозита в своих соответствующих предприятиях, а также «взаимосвязанность» связанных с депозитными рисками ликвидности между крипто-активами. Как объяснено, колебания депозитов могут быть связаны между крипто -организациями, разделяющими аналогичные профили риска, создавая риски для фирм, в основном ориентированные на обслуживание отрасли.

Основатель Custodia Bank Кейтлин Лонг высоко оценил трех регуляторов за признание «очевидных» рисков, связанных с крипто -банкингом, после их заявления. Лонг долгое время настаивала на обеспечении «мастер -счета» для своего банка в системе Федеральной резервной системы и начала иск против Центрального банка за его отказ предоставить ему один.

Вау - хорошо, что 3 регуляторы федерального банка США наконец признают очевидные риски для банковского дела #Crypto COS и выпустили это руководство сегодня. Да, банки должны удерживать деньги против всех депозитов по требованию, связанных с #Crypto - Это почему #wyoming #spdi Banks Cant Lend💡https: //t.co/gpbk0u2itk

- Кейтлин Лонг 🔑⚡ (@caitlonlong_) 23 февраля 2023 г.

Источник