Проблемы, с которыми сталкивается финансовый мир - будь то централизованное финансирование, страхование, кредитование или другие активы - сводятся к человеческому фактору. Например, почему диспансер не может положить наличные в банк? Из-за плохого человеческого суждения. Эти правила и положения не имеют практического смысла.

Экосистема блокчейн исключает человеческий фактор из уравнения. Теперь технология управляет, потому что Сатоши Накамото был достаточно умен, чтобы понять, что кто-то должен исключать людей из процесса принятия решений.

В децентрализованных финансах мне не нужно одобрение банка, если я хочу занять или одолжить деньги.

Мне просто нужно соответствовать определенным автоматизированным критериям. Нет никаких предрассудков. Никто не осуждает кого-либо из-за возраста или какой-то фиктивной системы подсчета очков, которую можно использовать. Неважно, какой вы расы, пола или сексуальных убеждений. Если вы соответствуете критериям DeFi, транзакция будет завершена. Если нет, то не будет.

Сатоши был достаточно умен, чтобы увидеть необходимость исключить людей из уравнения. Крупные банки отклонят вашу заявку на открытие счета заранее или дождутся, пока их отдел по соблюдению нормативных требований не откажет в этом, что затем приведет к задержке ваших денег, начав долгий процесс вывода ваших денег. Люди поумнели. Они поняли, что вам нужно исключить людей из уравнения, потому что, как правило, они принимают глупые решения.

Будущее за децентрализованными финансами. Если эти банки в короткие сроки не внесут в свою бизнес-модель много очень серьезных изменений, они не будут существовать. Chase Bank. Банк Америки. Компания "Уэллс-Фарго. Меня не волнует, насколько они большие. Эти банки не будут существовать через десять лет, если они не исправят ошибки, которые исправляет криптовалюта.

Децентрализованные финансы будут стимулировать инновации, изменяющие мир. Зачем мне вкладывать деньги в банк и получать десятую часть процента или четверть процента, если вместо этого я мог бы положить миллион долларов на депозит в систему ставок или систему урожайности и зарабатывать до 15%. Нет никаких причин вкладывать деньги в банк, чтобы они могли зарабатывать 6% по ипотеке и 8% по автокредиту от ваших денег, где никто не получает выгоду, кроме самого банка.

Это самое главное, что изменится в ближайшие несколько лет: вы увидите, что меньше людей будет вкладывать деньги в банки, а вместо этого в эти децентрализованные финансовые экосистемы.

Они поумнятся и скажут: "Я собираюсь не только положить это на депозит и зарабатывать деньги, но я собираюсь занять деньги под эту платформу DeFi в целях кредитования и вместо того, чтобы платить налоги на прирост капитала с моей прибыли, потому что У меня было облагаемое налогом событие при продаже, я никогда не собираюсь продавать.

Я собираюсь взять ссуду под свой кошелек и заплатить небольшую сумму процентов, которая, вероятно, будет побита моей признательностью к моей прибыли от ставок. Таким образом, вы сможете занять деньги под эти деньги без уплаты налогов.

Это устраняет почти все традиционные финансовые проблемы, которые возникают у людей, а именно: вкладывать деньги в банк и не получать прибыль, а затем платить огромные налоговые счета, когда они делают прибыльное вложение.

Источник