Ряд китайских государственных филиалов в Гонконге начал предлагать услуги местным криптовалютным компаниям, сообщил Bloomberg в понедельник, поскольку город приветствует растущий список фирм по криптовалюте и цифровым активам, стремящимися расширить или переехать в город.

Быстрые факты

  • Гонконгские организации Bank of Communications Co., Bank of China Ltd. и Shanghai Pudong Development Bank начали предлагать услуги местным крипто -фирмам или расспрашивали об этом, согласно отчету Bloomberg, которые цитировали источники, знакомые с этим вопросом.
  • Местные компании в крипто-индустрии традиционно испытывали трудности с созданием корпоративных банковских счетов, и шаги этих государственных кредиторов отражают поддержку Китая в попытке повысить индустрию цифровых активов в Гонконге, согласно отчету.
  • Китай запретил крипто -транзакции на материке в сентябре 2021 года, в то время как Гонконг охватывает этот сектор с октябрьским выпуском политических документов. Город стремится восстановить свои позиции в качестве международного финансового центра для цифровых активов и компаний, участвующих в разработке Интернета через децентрализованные блокчейны, известные как Web3.
  • Более 80 иностранных и материковых Китайских компаний выразили свою заинтересованность в создании операции Web3 в Гонконге, опередив новые криптографические нормы, которые вступят в силу с июня, заявил на прошлой неделе, Кристофер Хуэй, министр финансовых услуг Гонконга и казначейство, заявил на прошлой неделе. Полем
  • Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил в прошлом месяце, что правительство выделяет 50 млн. Долл. США (6,37 млн. Долл. США) для развития сектора, который он называет «золотой возможностью» для воздействия на инновационное развитие.

Источник