Банк Силиконовой долины (SVB) 10 марта вызвал страх, сомнения и неопределенность (FUD) в крипто -сообществе, что привело к тому, что многие вернулись к крипто -корням, возродив белую статью Биткойн, опубликованную всего через несколько недель после того, как крах Lehman Brothers в 2008 году. Полем

По -настоящему удивительно, сколько людей боятся, что пара банков пошла. Кто -то говорит этим людям, почему был создан Биткойн.

- Тоби Каннингем (@sircryptotips) 11 марта 2023 г.

«Есть целое поколение строителей, которые читают только о Lehman и о финансовом кризисе и издевались на Биткойн. Теперь их глаза широко открыты. Добро пожаловать в новые друзья», - заявил в Twitter Райан Селкис, основатель и генеральный директор Messari.

в шоке

вот и все

скорость, с которой все это происходит, невероятной

- Meltem Demirors (@Melt_dem) 10 марта 2023 г.

Примерно через шесть недель после драматического краха американского банка Сатоши Накамото выпустил теперь известную белую статью, которая проложила путь для появления биткойн -сети.

Некоторые люди обвиняют неудачу SVB в растущих процентных ставках в Соединенных Штатах. Федеральная резервная система увеличила свою контрольную ставку за последний год до более чем 4,5% - самый высокий показатель с 2007 года. В январе уровень инфляции в США составил 6,4%.

Добавьте «Банк -бег на процентные ставки» к все более длительному списку «вещей, которые я не думал, что увижу в 2023 году»

- Шейла Уоррен (@sheila_warren) 10 марта 2023 г.

Многие крипто и технологические компании затрагивают коллапс банка Силиконовой долины. Эмитент USD Coin (USDC) Circle сообщил, что не может снять 3,3 млрд. Долл. США из своих резервов в 40 миллиардов долларов из SVB, что привело к распродаже, а цена на стаб-экологически не упала ниже его колышка в 1 доллар.

Менее 24 часов и уже испытал свой первый банк. pic.twitter.com/pjqgh1uaxg

- Майкл Бентли (@euler_mab) 11 марта 2023 г.

SVB, федеральный банк, застрахованный корпорацией депозитов, собирался выключить операции, когда Circle инициировал банковский перевод для удаления своих средств. Экосистема Стаблекии сразу же оказалась в качестве немедленного эффекта, когда монета долларов США отключена из доллара США. Потратное влияние USDCS побудило основные экосистемы для стаблека, чтобы дефэг из доллара. DAI (DAI), стаблекин, выпущенный MakerDAO, потерял 7,4% от своей стоимости из -за Depegging USDC, сообщает Cointelegraph.

Стаблекинс
Стаблекинс
Стаблекинс
Стаблекинс
Стаблекинс
Стаблекинс
Unstablecoins

- Cope (@timccopeland) 11 марта 2023 г.

Другие популярные стаблейки, такие как Tether (USDT) и Binance USD (BUSD), продолжают поддерживать колышки 1: 1 с долларом США.

SVB был закрыт Калифорнийским департаментом финансовой защиты и инноваций по нераскрытым причинам. Калифорнийский сторожевой пейзаж назначил Федеральную корпорацию страхования депозитов (FDIC) в качестве получателя для защиты застрахованных депозитов. Тем не менее, FDIC гарантирует только депозиты до 250 000 долл. США на вкладчика, в соответствии с учебным заведением и категорией владения.

Источник