Сэм Бэнкман-Фрид, бывший генеральный директор обанкротившейся криптовалютной биржи FTX, подал апелляцию на свой 25-летний приговор.

Апелляция, поданная в суд Нью-Йорка, оспаривает его приговор по множеству уголовных преступлений и требует его пребывания в Бруклинском центре содержания под стражей для облегчения доступа к своим адвокатам.

Защита Бэнкмана-Фрида указывает на его расстройство аутистического спектра и будущие благотворительные устремления на фоне продолжающейся ликвидации активов FTX для погашения долгов перед клиентами.

Исход дела может повлиять на нормативно-правовую базу для цифровых активов и создать прецеденты юридической ответственности в секторе криптовалют.

Команда юристов Бэнкмана-Фрида, возглавляемая адвокатом Александрой Шапиро, в четверг подала апелляцию в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка.

Защита оспаривает законность приговора, который включает в себя семь пунктов обвинения, вынесенного судьей Льюисом Капланом.

В апелляции также подчеркиваются неудовлетворительные условия в столичном центре заключения, особенно в отношении диетических потребностей Бэнкман-Фрида.

Рассмотрение апелляции будет проводить Апелляционный суд второго округа, который определит судьбу приговора и может назначить повторное рассмотрение дела.

Сэм Бэнкман-Фрид был арестован на Багамах и экстрадирован в США, где был осужден в ноябре 2023 года. FTX подала заявление о банкротстве в ноябре 2022 года после того, как в балансе Alameda Research, ее дочерней торговой фирмы, были выявлены проблемы с ликвидностью.

Просмотры сообщений: 46

Источник