Корейская федерация банков подняла тревогу в связи с увеличением объемов торговли альткоинами на криптобиржах в стране.

Согласно сообщению Korea Herald в понедельник, банковская ассоциация попросила банки-члены провести аудит альткоинов, предлагаемых их клиентами криптобиржи.

KFB, как сообщается, обеспокоен потенциальными рисками банков, предоставляющих услуги по обслуживанию счетов биржам, подверженным чрезмерному воздействию альткоинов.

Представитель банковской ассоциации, которого цитирует The Korea Herald, пояснил::

"Одним из критериев, которые мы рекомендуем, является безопасность цифровых активов, и это может быть измерено количеством цифровых монет на бирже. Если биржа имеет дело со слишком большим количеством цифровых активов, она берет на себя больше рисков."

Как ранее сообщал Cointelegraph, в Южной Корее произошел заметный поворот криптотрейдеров в сторону альткоинов. Этот сдвиг совпал с соответствующим падением торговой активности биткойнов (BTC), которое характеризовало раннюю часть года, даже приведя к краху премии Кимчи.

Три из "Большой четверки" криптобирж Южной Кореи — Upbit, Coinone и Bithumb — перечисляют более 150 альткоинов на своих платформах. Рекомендация KFB исходит из того, что торговля BTC на этих биржах составила менее 5%, что намного ниже, чем в среднем по другим крупным биржам, таким как Coinbase и Binance.

Действительно, на момент написания статьи только Coin one имеет торговую активность биткойнов, занимающую две верхние позиции за последние 24 часа. Данные CoinMarketCap показывают, что торговля BTC на оптимистичном и Bithumb составляет 4,15% и 9,13% соответственно.

В соответствии с парадигмой криптоторговли с реальными именами в Южной Корее ответственность за строгий надзор за своими клиентами по обмену криптовалютами лежит на банках, что и является причиной предупреждения KFB. Банковская ассоциация также хочет, чтобы ее члены были осведомлены о потенциальных рисках отмывания денег, которые могут быть связаны с нынешним взрывом торговли альткоинами.

Всплеск торговли альткоинами в Южной Корее является еще одним доказательством в поддержку рассказа о рыночном цикле в конце сезона. Действительно, доминирование рыночной капитализации биткойнов продолжает снижаться и сейчас находится на самом низком уровне с июля 2018 года.

Несколько крупных альткоинов установили новые рекордные максимумы, а Ether (ETH) преодолел рубеж в 4000 долларов, чтобы обеспечить более 450% прибыли в годовом исчислении.

Источник