Полагает исполнительный директор Circle Circle, что продолжающийся кризис и неопределенность вокруг глобальной банковской системы могут подтолкнуть рынок криптовалют в более серый район с точки зрения регулирования.

Джереми Алэр, генеральный директор The Esuer Circle Esuer Circle (USDC), отправился в Twitter 23 марта, чтобы поделиться своими размышлениями о динамике рынка в последствиях коллапса Банка Силиконовой долины (SVB).

В ветке в Твиттере Алэр подчеркнул «глубокую тревогу рынка» об общем воздействии финансовой системы Соединенных Штатов и риску крупномасштабного сбоя банковской системы США.

Генеральный директор Circle подчеркнул, что продолжающийся банковский кризис обладает гораздо большим потенциалом для повреждения крипто -фирм, регулируемых в Соединенных Штатах, а не те, которые регулируются в других юрисдикциях, заявив: «

«По иронии судьбы, игроки, которые имели самую сильную позицию с регулированием США и интеграцией банковской системы США, считаются« небезопасными »с опасениями, что активы могут быть оказаны в затруднительном положении».

Далее Алэр сказал, что инфекция SVB может потенциально привести к крипто -рынку в менее регулируемую область, призывая политиков США подумать о том, что будет дальше. Обращаясь к Белому дому США и Конгрессу США, генеральный директор утверждал, что за последние 10 лет не было ситуации, когда США так срочно нуждались в «четкой, последовательной и прагматической политике».

«Мы находимся в серьезном риске увидеть целую стратегическую технологическую арену, которая уходит от лидерства США», - предупредил Аллер, добавив:

«Прямо сейчас участники рынка переходят на платформы без надзора, совершенно непрозрачного банка и рисков, а также историй о слабом контроле финансовых рисков/целостности. Это плохо заканчивается».

Алэр заявил, что Circle будет продолжать работать в пределах периметра регулирования и будет продолжать работать над «большим количеством транзитных и расчетных банковских партнеров». Он также подчеркнул, что USDC «не пропустил ни одного удара» и никогда не не смог MIT или выкупить USDC за 1 доллар, в том числе «во время стресс -теста последних недель».

Как ранее сообщал Cointelegraph, Circle сталкивался с серьезными проблемами из -за его воздействия на разрушенный банк SVB, а его USDC Stablecoin кратко потеряла свой PEG 1: 1 с долларом США. Впоследствии Stablecoin повторился среди круга, объявляя Cross River в качестве нового банковского партнера и расширяя связи с BNY Mellon.

Замечания Аллера повторили некоторые замечания в сообществе криптовалют, когда некоторые криптовалюты, выражающие недоумение в отношении того, как кризис, такие как дежурные, такие такие фирмы, такие как Circle, испытали нулевые проблемы. далеко.

USDC против USDT
короткая история pic.twitter.com/lyulgzynqk

- Whalepanda (@whalepanda) 15 марта 2023 г.

Как сообщалось ранее, Tether была одной из первых компаний, которая отрицала разоблачение SVB и других проблемных банков США в середине марта. По словам главного технологического директора Tether Paolo Ardoino, эмитент StableCoin не подвергается воздействию SVB, Signature Bank или Silvergate.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник