Недавний отчет Дэвида Дуонга, глава отдела институционального исследования ведущего американского крипто -обмена Coinbase, предполагает, что Crypto является решением отказа в существующей финансовой системе.

Исследователь полагал, что недавние банковские беспорядки в США заставили больше людей увидеть и оценить ценное предложение о наличии альтернативы системе. В свою очередь, разработка укрепила долгосрочные перспективы цифровых активов на повышение.

Банковская суматоха укрепляет крипто

В отчете Дуонг утверждал, что плохое управление активами и сложная среда процентной ставки в США привели к недавнему банковскому стрессу. В последние две недели несколько банков США закрылись, а другие борются с проблемами ликвидности.

«В целом, мы считаем, что средние и долгосрочные перспективы криптовалют были подкреплены росту. Технология, лежащая в основе открытых, достоверных блокчейнов и прозрачных интеллектуальных контрактов. Банковский сектор США на этой неделе », - заявил исследователь.

Банковский кризис также простирался на европейские рынки, с Credit Suisse, вторым по величине банком Швейцарии, достигнув своего перерыва. Интересно, что по мере продолжения суматохи в крипто -секторе наблюдался заметный рост, который Duong частично связан с техническими причинами.

«Со своей стороны, криптовалюты демонстрировали некоторую устойчивость, отчасти по техническим причинам. Но мы также считаем, что больше людей теперь ценят фундаментальное предложение о том, чтобы иметь альтернативу пунктам неудачи, присущих традиционной финансовой системе», - добавил он. Полем

Позиционирование для следующего быка бега

Кроме того, исследователь Coinbase упомянул, что хаос может побудить Федеральную резервную резерву принимать решения о денежно -кредитной политике, влияющих на финансовые рынки. Хотя ситуация имеет широкое распространение возможных результатов, крипто -предприятия могут столкнуться с проблемами платежных рельсов Fiat.

Тем не менее, он считает, что крипто -сектор будет создавать адекватные увольнения со временем для обеспечения плавных операций.

Тем временем Duong сообщил, что Coinbase зафиксировала увеличение закупок институциональных криптографии за последние несколько недель. Традиционные и криптоминтные хедж-фонды, частные организации богатства и традиционные управляющие активами позиционируют для ФРС, чтобы вернуть простой денежные политики, которые управляли последним пробежком.

Источник