Crypto Exchange Gemini отправился в Twitter 8 марта, чтобы отрицать слухи о прекращении своих банковских отношений с финансовым конгломератом США JPMorgan. В кратком и простом послании Gemini заявила, что «несмотря на то, что он сообщает об обратном, банковские отношения Geminis остаются нетронутыми с JPMorgan».

Комментарии пришли в ответ на предыдущий отчет, который утверждал, не называя источника, что банковские связи между двумя компаниями заканчивались.

Несмотря на то, что он сообщает об обратном, банковские отношения Geminis остаются нетронутыми с JPMorgan.

- Близнецы (@Gemini) 8 марта 2023 г.

Слухи появились на фоне неопределенности в отношении будущих отношений между банковской системой и крипто -индустрой в Соединенных Штатах, поскольку регулирующее давление и отток рынка после резкого краха крипто -обмена FTX продолжают водить банки, чтобы уменьшить их воздействие активов криптовалюты.

Среди самых последних примеров - Silvergate Bank. 3 марта Crypto Bank раскрыл планы по прекращению платежной сети цифровых активов, утверждая, что увольнение было «решением на основе рисков». Опасение того, что кризис ликвидности может привести к банкротству, увеличилась на прошлой неделе после того, как Silvergate отложил подачу своего ежегодного финансового отчета 10-K.

Silvergate, как сообщается, заимствовал 3,6 миллиарда долларов у федеральной системы баллов по ипотечным кредитам США (FHLB), чтобы смягчить всплеск снятия средств. FHLB является консорциумом из 11 региональных банков по всей территории Соединенных Штатов, которые предоставляют средства другим банкам и кредиторам.

Другой банк, уходящий от крипто, - это фирменный банк. В декабре 2022 года он объявил о планах сокращения крипто -услуги, возврата средств для клиентов и закрытия учетных записей, связанных с крипто. Банк также заимствовал почти 10 миллиардов долларов у системы FHLB в последнем квартале 2022 года из -за проблем с ликвидностью, связанными с медведем и банкротством FTX.

Банки движения влияют на крипто -фирмы. В феврале Binance объявил, что временно приостановит банковские переводы в доллары США. Несколько недель ранее, в январе, биржа сообщила, что его быстрый партнер по переводу, Signature Bank, будет обрабатывать только сделки пользователями с банками в долларах США более 100 000 долларов США.

Источник