На прошлой неделе быстрое крах Silvergate, Silicon Vallley Bank и Signature Bank подчеркнули хрупкость традиционного банковского сектора, в то же время лишив криптография основных очков Fiat в США в США.

Большинство наблюдателей согласны с тем, что крах SVB, как и Silvergate, в значительной степени является результатом неблагоприятных рыночных условий и плохого управления рисками.

Открытие подписи было более спорным. Согласно нескольким источникам, банк не столкнулся с несостоятельностью и в значительной степени стабилизировал свой отток капитала, когда регуляторы США решили взять на себя его в прошлое воскресенье. Многие в крипто -индустрии рассматривали это как политическое решение, направленное на то, чтобы вытащить крипто из США.

Silvergate и Signature были двумя основными финансовыми учреждениями, предоставляющими банковские услуги крипто -компаниям в США: после их отключения, крипто -компаниям будет гораздо сложнее взаимодействовать с системой доллара.

Тем временем, крах SVB, казалось, вызвал волновой эффект во всем глобальном банковском секторе: Credit Suisse, второе по величине швейцарское финансовое учреждение, переживает серьезный кризис, который требовал, чтобы швейцарский центральный банк вмешался с линейной линией в 54 миллиарда долларов.

Если вы хотите узнать больше о продолжающемся банковском кризисе и о том, как он влияет на криптовалюты, ознакомьтесь с последним отчетом о Cointelegraph и не забывайте подписаться на наш канал на YouTube!

Источник