Банковский кризис заставил многих инвесторов повернуть свои портфельные инвестиции в течение последних двух недель, отправив более 286 миллиардов долларов на фонды денежного рынка США до сих пор в марте, согласно данным EPFR, полученным Financial Times.

По словам цифр, лучшими победителями инвесторов затопляют деньги в фонды денежного рынка США за последние две недели, - Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Fidelity. Денежные фонды Goldman Sachs получили 52 миллиарда долларов, рост на 13%, в то время как фонды JPmorgans выделили почти 46 миллиардов долларов, а Fidelity - приток почти 37 миллиардов долларов, - говорит Ft. Объем притоков является самым большим в течение месяца с момента появления вспышек COVID-19.

Фонд денежного рынка обычно предлагает высокую ликвидность и низкий риск, что делает их популярным вариантом для инвесторов в неопределенные времена. В настоящее время эти средства предлагают свою лучшую доходность в течение многих лет, поскольку Федеральная резервная система США продолжает повышать процентные ставки для обуздания инфляции.

Активы фонда денежного рынка. Источник: Институт инвестиционной компании
Активы фонда денежного рынка. Источник: Институт инвестиционной компании

В течение семи дней, заканчивающихся 22 марта, общие активы фонда денежного рынка увеличились на 117,42 млрд. Долл. США до 5,13 триллиона долларов, согласно отчету Института инвестиционной компании. Среди фондов налогооблагаемого денежного рынка государственные средства увеличились на 131,84 млрд долларов, а основные средства упали на 10,83 миллиарда долларов. Фонды об освобождении от налогов денежного рынка сократились на 3,61 млрд долларов.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Приток фондов денежного рынка обусловлена ​​опасениями, связанными с здоровьем финансовой системы, поскольку банки в США и Европе сталкиваются с ограничениями ликвидности на фоне ужесточения денежно -кредитной политики.

24 марта акции Deutsche Bank упали из -за увеличения стоимости страхования от его потенциального риска дефолта. Пятилетние кредитные дефолтные свопы немецкого банка, известные как CDS, поднялись на 19 базисных пунктов (BPS) с предыдущего дня, закрывшись на 222 BPS, согласно Reuters, в которой цитировали данные о глобальном рынке S & P.

В Соединенных Штатах неопределенность по -прежнему выражает региональные банки как страхование по дефолте для фирм по финансовым услугам Чарльза Шваба и Capital One, на прошлой неделе, причем последние изменения в кредитных дефолтных свопах превышают 80% до 103 бит / с по состоянию на 20 марта.

Перерыв: кредитные дефолтные свопы (CDS), Страхование по умолчанию на Чарльз Шваб Explode pic.Twitter.com/kjdntq2xmm

- Bitcoin News ⚡ (@bitcoinnewscom) 24 марта 2023 г.

Источник