Банковский сектор Соединенных Штатов не решается вести бизнес с крипто-фирмами после закрытия самых крипто-поддержки финансовых учреждений в начале этого месяца.

Коллекция участников отрасли, руководителей банка и инвесторов сообщают о различных случаях, когда банки усложняют крипто -партнерские отношения, от формирования длительных процедур подачи заявок для таких компаний до отказа от отрасли.

Банковская проблема крипто

Как сообщает Bloomberg, крипто-фирмы отчаянно ищут новых партнеров после того, как Silvergate Bank, Signature Bank и Silicon Valley Bank (SVB) развалились в течение недели в середине марта.

Например, Bank Bank Cross River получил более 100 новых запросов клиентов в течение нескольких дней после закрытия SVB и закрытия подписи. Хотя не все эти клиенты были крипто-фирмами, Cryptopotato ранее сообщал, что швейцарские банки, ориентированные на криптографию, в последнее время получают аналогичный рост нового трафика, особенно от бывших клиентов Silvergate.

К сожалению для отрасли, Кросс -Ривер отказалась почти от всех этих запросов. Пресс-секретарь Эден Хоффман сказал Bloomberg, что компания «только рассматривает компании с существующими отношениями с Cross River, которые являются клиентами синего чипа и неотъемлемой частью экосистемы Fintech».

Некоторые крупные глобальные банки, в том числе JP Morgan Chase и Bank of New York Mellon, выбирают подверженность отрасли. Тем не менее, генеральный директор Bitstamp Бобби Заготта утверждает, что у них долгие процессы адаптации, которые могут занять до 6 месяцев. Сам крипто -биржи однажды использовал Silvergate и Signature, но теперь является MVB Financial Corp. и клиентами Bancorp, в то же время изучая дополнительных региональных партнеров.

Операция удушья точка 2.0

В то время как финансовые органы не внесли никакого общего запрета на сектор крипто -активов, Федеральная резервная система, FDIC и OCC выпустили рекомендации банкам относительно рисков, чтобы иметь в виду при работе с крипто -фирмами. Один из них включал «непредсказуемость» притоков и оттоков депозитов, которые могут создать нестабильность для банка, чрезмерно подверженного воздействию сектора во время паники в общенациональной рынке.

Некоторые подозревают, что быстрое сокращение банковских партнеров Crypto, в сочетании с растущими действиями по обеспечению соблюдения нормативных действий против крупных отраслевых фирм является частью более широкого государственного заговора с целью вытеснения криптора из США. Например, Том Эммер, конгрессмен, поддерживающий крипто, тщательно изучил принудительное закрытие правительственного замыкания подписного банка в качестве преднамеренной антикрипто-атаки.

Генеральный партнер Castle Island Ventures Ник Картер популяризировал эту теорию под названием «Operation ChokePoint 2.0».

«Никакие банки не хотят положить руку и сказать:« Мы парень, обслуживающий крипто -индустрию, - потому что они увидели, что произошло », - сказал он Bloomberg. «Ни один банк не хочет, чтобы его считали следующим Сильвергейтом или подписью».

Источник