Глобальные банки продолжают расширять свои возможности, связанные с криптовалютой, с британским многонациональным банковским стандартом, создавающим новое финансирование для своей крипто-платформы Zodia.

Стандартная дочерняя компания Crypto, поддерживаемая Chartered Crypto Arange, собрала 36 миллионов долларов в новом раунде финансирования серии A, сообщил Bloomberg 27 апреля.

Японский финансовый конгломерат SBI Holdings возглавил сбор средств, став вторым по величине акционером Zodia, сообщается генеральный директор Zodia Hust Order Джулиан Сойер.

Перед раундом финансирования Лондонская со штаб-квартира Зодиа была поддержана исключительно Standard Chartered и Northern Trust, причем стандартный Chartered владеет 90% доли в фирме. По словам Сойера, он по -прежнему остается большинством акционеров после сбора средств.

Генеральный директор Zodia подчеркнул, что он типичен для стандартной стратегии венчурных предприятий для повышения внешнего финансирования после того, как дочерняя компания выросла до определенного уровня, заявив: «

«Это часть нашей стратегии быть поддерживаемой банком, и все хорошие вещи, которые это приносит»,-сказал он. «Это не означает, что должен быть один банк».

С новым финансированием стандартная чартерная Zodia планирует увеличить объем поддерживаемых криптовалют, включая Stostaked Ether (ETH).

Фирма также будет туннелем недавно привлеченных средств для географического расширения за пределами ее нынешних рынков в Европе и Азии. Фирма особенно заинтересована в возможностях на Ближнем Востоке, но планирует держаться подальше от Соединенных Штатов из -за неопределенности регулирования.

Сойер отметил, что существует огромное отсутствие ясности в отношении того, какие криптовалюты следует рассматривать в Соединенных Штатах. «Мы надеемся, что США создадут эту ясность, но в настоящее время справедливо сказать, что трудно увидеть, что это будет в ближайшие 12-18 месяцев», - добавил генеральный директор.

Эта новость появилась вскоре после того, как Zodia расширила свой бизнес в Японии благодаря совместному предприятию с SBI Holdings в феврале 2023 года. Так же, как Глобальное подразделение Zodia, его японские побочные продукты только институциональные инвесторы. Совместное предприятие принадлежит 51% от крипто -одежды SBI Digital Asset Holdings и 49% по опеке Zodia.

Один из крупнейших банков в Соединенном Королевстве, Standard Chartered, первоначально объявил о планах по предоставлению институциональной опеки за криптовалюты, такие как Биткойн (BTC) еще в 2020 году. Запущенная в 2021 году Zodia пережила рынок Crypto Bear в 2022 году, а крупная отрасль Coupparapses, такие как FTX и и и FTX Цельсия.

Журнал: Крипто -регулирование - есть ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник