Сеть Coinbase Base выпустила пользовательский интерфейс (UI) для своего официального моста, что позволит конечным пользователям впервые подключиться к сети без использования инструментов разработчика, говорится в сообщении от 3 августа. В качестве "официальной" даты релиза Base команда назначила 9 августа. В рамках месячного мероприятия под названием "Onchain Summer" разработчикам и создателям контента будет выдано более 100 Эфиров (ETH), что составляет примерно 184 000 долл.

База открыта для наведения мостов

База открывается для всех 9 августа

Мы помогаем провести фестиваль ончейн в честь этого события

ɪᴛꜱ ᴏɴᴄʜᴀɪɴ ꜱᴜᴍᴍᴇʀ https://t.co/p8KTcnkbbx

- Base ️ (@BuildOnBase) 3 августа 2023 г.

Майннет Base был запущен для строителей 13 июля, однако в нем отсутствовал функционирующий пользовательский интерфейс для моста с Ethereum. На тот момент единственным способом использования сети было применение инструментов командной строки разработчика для моста ETH с уровня-1 Ethereum.

В сообщении от 3 августа говорится, что пользовательский интерфейс моста уже запущен. Конечные пользователи могут начать пользоваться сетью немедленно, не дожидаясь официального запуска. Однако некоторые из начальных Web3-приложений Base могут быть недоступны до официального запуска 9 августа.

Пользовательский интерфейс Ethereum-моста сети Base. Источник: Base
Пользовательский интерфейс Ethereum-моста сети Base. Источник: Base

Команда также объявила о проведении месячника "Onchain Summer". Каждый день строители будут "предлагать вам что-то интересное в сети, рассказывая об искусстве, музыке, играх, пропаганде и многом другом", - говорится в объявлении. В период с 9 августа по 13 сентября команда будет выдавать гранты ETH отдельным лицам или группам, создающим веб-сайты, художественные и видеоролики, связанные с Base, или внедряющим новые протоколы в сеть. Команда будет раздавать токены, не связанные с Base, и ETH пользователям, которые устанавливают мост к сети или выполняют образовательные "квесты".

Некоторые инвесторы потеряли миллионы долларов на криптовалюте Base, пытаясь использовать ее, когда она была "запущена для строителей" и не находилась в открытом доступе. Мемекоин Pond0X был запущен для Base 28 июля, и технически подкованные инвесторы, знающие, как сделать мост без пользовательского интерфейса, влили в проект более 2 млн. долларов, но после обнаружения ошибки в функции передачи данных цена токена упала почти до нуля. Другой мемкоин Base, "лысый", принес убытки в размере около 1,9 млн. долларов, когда разработчик убрал ликвидность с биржи, на которой он торговался.

Источник