Socios, платформа на основе блокчейна, которая токенизирует многие спортивные франшизы по всему миру, вступила в партнерские отношения с Cleveland Cavaliers Национальной баскетбольной ассоциации.

В понедельник в объявлении от спортивной платформы Chiliz, основанной на блокчейне, Socios заявила, что ее логотип будет заметно отображаться на майках команд Кавальеров в предстоящем сезоне, который должен начаться в конце этого года. Платформа также сообщила, что в настоящее время находится на стадии обзора и разработки для «элементов взаимодействия с фанатами» для команды, якобы относящихся к токенам или цифровым предметам коллекционирования.

«Это начало захватывающего партнерства, которое, как мы полагаем, может в конечном итоге привести к значительному увеличению вовлеченности фанатов Кавалеров во всем мире», - сказал генеральный директор Socios and Chiliz Александр Дрейфус. «Chiliz.com быстро превращается в глобальный центр взаимодействия с фанатами, где пассивные фанаты превращаются в настоящих игроков в повседневной деятельности своих любимых команд».

Многие баскетбольные компании уже подписали партнерские соглашения с Socios. Ранее в этом месяце компания объявила о аналогичном соглашении по брендингу и цифровому присутствию с баскетбольной командой Boston Celtics, а в июне к платформе токенов болельщиков присоединились Philadelphia 76ers. Партнерство со спортивными командами из США является частью расширения Socios в Северной Америке, где в ближайшем будущем компания планирует открыть региональный офис.

Объявление Socios прозвучало по мере того, как баскетбольные команды в Канаде и Соединенных Штатах, по-видимому, предприняли шаги для того, чтобы продвинуть спорт глубже в криптопространство. Сообщается, что в течение следующих пяти лет, начиная с предстоящего сезона, на футболках команды Portland Trail Blazers будет изображен логотип компании StormX, предлагающей криптовалюты. Канадская элитная баскетбольная лига также объявила в прошлом месяце, что со следующей недели позволит игрокам из семи ее команд получать часть своей зарплаты в биткойнах (BTC).

Источник