ApeCoin (APE) продолжил свое восстановление в четверг, поскольку стоящая за ним фирма привлекла сотни миллионов долларов в рамках раунда финансирования под руководством Андреессена Горовица.

Цена APE выросла на 7,5% в течение дня и достигла около 14,50 долларов за штуку. Примечательно, что рост токенов стал частью ралли отката, которое началось в начале этой недели, когда они переходили из рук в руки всего за 9,50 доллара.

Это привело к увеличению прибыли APE за неделю до даты на 50%, что сделало его одним из самых эффективных цифровых активов с 21 марта.

Дневной график APE/USD. Источник: TradingView
Дневной график APE/USD. Источник: TradingView

Большой усилитель ВК

Напомним, цифровая валюта ApeCoin появилась 17 марта в результате «аирдропа» при поддержке Yuga Labs, создателя яхт-клуба Bored Ape (BAYC), коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT), популярных среди знаменитостей, спортсменов и венчурных капиталистов за его так называемый символ статуса.

Yuga Labs сбросила 150 миллионов APE — из общего числа созданных 1 миллиарда — среди владельцев NFT Bored Ape, каждый из которых получил 10 904 токена на сумму более 158 000 долларов США по состоянию на четверг «бесплатно».

Между тем, владельцы самых редких BAYC NFT, «обезьян-мутантов», получили 2042 APE, что по сегодняшней цене составляет около 30 000 долларов.

Фирма проектирует APE как токен управления и полезности, позволяющий его держателям контролировать и управлять так называемой ApeCoin DAO, децентрализованной автономной организацией. В результате наличие APE дает пользователям право голосовать за решения, предлагаемые в рамках экосистемы BAYC.

«Он будет служить децентрализованным уровнем протокола для инициатив сообщества, которые продвигают культуру в метавселенную», — говорится в выдержке с официального сайта ApeCoins.

Сообщество ApeCcoin выдвинуло 5 предложений, включая структуру DAO; процесс голосования; распределение экологического бюджета; правила ставок и распределения пула ставок. Больше половины бюджета уходит на разработку игры. https://t.co/s1vq8v623g

— Ву Блокчейн (@WuBlockchain) 24 марта 2022 г.

Интересно, что Yuga Labs предоставила организациям, в том числе Andreessen Horowitz и Animoca Brands, которые помогли запустить APE, около 14% от общего объема поставок на сумму около 2 миллиардов долларов по сегодняшним ценам. Во вторник фирма привлекла 450 миллионов долларов от тех же венчурных капиталистов до 4 миллиардов долларов.

Криптовалютная биржа FTX также внесла свой вклад в раунд финансирования, который, как заявила Юга, будет использоваться для расширения ее команды разработчиков и наблюдения за их будущими совместными предприятиями, включая проект метавселенной под названием «Другая сторона».

Yuga также может использовать капитал, чтобы превратить Bored и Mutant Apes в более крупные бренды, некоторые из которых дебютируют на предметах роскоши и игре, в которой можно заработать деньги, в которой могут использоваться токены APE.

Похоже, что каждая биржа перечисляет $APE.

Я здесь для этого.

— Давид Гохштейн (@davidgokhshtein) 23 марта 2022 г.

Что дальше для APE

ApeCoin недельная давность, поэтому — технически — у него недостаточно исторических данных, чтобы предвидеть будущие движения цен.

Тем не менее, переключение на графики с более низким таймфреймом показывает, что APE имеет восходящий тренд внутри параллельного восходящего канала, при этом трейдеры покупают, когда цена достигает нижней линии тренда, и продают, когда она достигает верхней линии тренда.

В результате продолжающийся отскок APE может привести к тому, что он расширит свой восходящий импульс к верхней линии тренда канала около 15 долларов, что совпадет с другим уровнем сопротивления от 18-19 марта.

Между тем, APE также пытается вернуть 14,25 доллара в качестве временной поддержки. В противном случае может возникнуть риск раннего отката к нижней линии тренда каналов, что также совпадает с его 20-часовой экспоненциальной скользящей средней (20-часовая EMA; зеленая волна) около 13,50 доллара.

Источник