Созданная на Coinbase компания Base готовится к запуску мейннета, поскольку экосистема Ethereum второго уровня нагревается. Путь к мейннету Base включает в себя определенный набор целей, которые должны быть достигнуты. Официальные сроки запуска мейннета пока не раскрываются, но предстоящее обновление Bedrock от Optimism остается решающим фактором.

Базовая сеть

Тестовая сеть Base, в основе которой лежит агностическая суперцепочка на базе Optimism, работает с февраля этого года, в течение которого основное внимание уделялось таким аспектам, как аудит инфраструктуры OP Stack и Base для повышения безопасности платформы, а также нагрузочное тестирование инфраструктуры для обеспечения поддержки масштабирования.

"Мы строили в направлении Mainnet Genesis, первого шага в создании децентрализованной платформы, которая масштабирует Ethereum с быстрыми, недорогими и безопасными транзакциями".

В настоящее время Base находится на стадии разработки в Coinbase, но конечная цель - стать полностью децентрализованной. Mainnet Genesis - это первый шаг к достижению этой цели, говорится в последнем сообщении в блоге. На данный момент Base сообщила о завершении хард-форка Regolith в тестовой сети. Также был проведен обзор инфраструктуры совместно с командой OP Labs.

Сейчас Base ожидает успешного обновления Optimism`s Bedrock в дополнение к завершению обзоров. В дальнейшем платформа второго уровня заявила, что будет работать над завершением аудита протоколов без критических проблем, а также над поддержанием стабильности тестовой сети.

Обновление бедрока

Популярный блокчейн второго уровня, Optimism, недавно объявил, что долгожданное обновление Bedrock запланировано на 6 июня и потребует 2-4 часов простоя OP Mainnet.

Основная цель модернизации - значительно снизить комиссию за транзакции, повысить безопасность сети и совместимость с Ethereum, тем самым открыв новую эру эффективности и функциональности для сети Optimism, которая сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны других сетей второго уровня.

Это также первая модернизация сети, получившая зеленый свет от Токен-хауса Совета по управлению оптимизмом.

Источник