Ранее неэффективный смартфон Saga от Solana пережил внезапный и ошеломляющий всплеск продаж.

Это неожиданное развитие событий объясняется главным образом растущим интересом к BONK, монете-мему на блокчейне Solana.

Продажи телефонов Solana Saga взлетели до небес благодаря раздаче BONK

Эта уникальная ситуация началась с объявления в июне о раздаче 30 миллионов токенов BONK, предлагаемых исключительно тем, кто загружает приложение Bonk через магазин Saga Phone Dapp.

Это предложение стало особенно выгодным в связи с недавним ростом рыночной стоимости BONK. Стоимость раздачи сейчас составляет около 926 долларов, что на 327 долларов превышает продажную цену телефона в 599 долларов.

Эта разница создала непреодолимую возможность арбитража, когда стоимость раздачи превышает стоимость самого телефона, что привлекло множество покупателей к телефону Saga, увеличив его продажи более чем в десять раз всего за 48 часов.

Радж Гокал, соучредитель Solana, сообщил об увеличении продаж в социальных сетях, отметив, что телефон будет распродан до конца года.

ржу не могу. просто чтобы все знали: продажи саги @solanamobile за последние 48 часов выросли в 10 раз, и теперь они готовы к распродаже до нового года. https://t.co/SzKht4DTYL

— Радж 🖤 (@rajgokal) 14 декабря 2023 г.

Рост настолько значителен, что другой соучредитель Solana, Анатолий Яковенко, рассмотрел возможность повышения цены на телефон.

Телефон Saga изначально имел плохие показатели продаж и мрачные перспективы, но затем претерпел значительные изменения.

Смартфон с поддержкой блокчейна, разработанный с функциями безопасного хранения криптовалюты на своем оборудовании, когда-то стоил 1000 долларов, но после его запуска на рынке цена была снижена до 599 долларов из-за его низкой производительности.

Airdrop Frenzy разжигает дискуссию в сообществе Discord

BONK, аналог Dogecoin, созданный Соланой, сыграл ключевую роль в возрождении интереса к телефону Saga.

15 декабря пользователь X @NFTfloooooo, который недавно приобрел телефон Saga, зашел на платформу, чтобы поделиться своим опытом с претензией на 30 миллионов Bonk.

классическое дегенеративное поведение. купил телефон из саги @solanamobile в надежде, что за него по-прежнему можно будет потребовать 30 миллионов долларов. задокументировал, как я посмотрел, получил ли я ответ или нет pic.Twitter.com/aUzdI9ClFj

– тфло (@NFTflooooo) 15 декабря 2023 г.

Эта тенденция была отражена на сервере Saga Discord, где новые участники охотно обсуждали свои недавние покупки телефонов и ожидаемую раздачу BONK.

Выступая на сервере Discord, кто-то, утверждающий, что он сотрудник Solana Mobile, разъяснил процесс подачи заявки на раздачу.

Доступ к раздаче BONK можно получить, загрузив приложение BONK из специального магазина приложений Saga — платформы, специально предназначенной для криптовалютных приложений. Чтобы претендовать на участие в раздаче, люди должны иметь телефон Saga и создать «токен Genesis» через магазин dApp.

«Бонк-дроп НЕ навсегда, в какой-то момент повышение закончится», - далее заявил сотрудник по имени Джакс. Заявка на раздачу в настоящее время актуальна, а дата окончания будет определена командой BONK.

Источник