Технический анализ

Автор: Эдрис

За последние несколько месяцев цена Ethereum выплачивалась, преодолевая множественные значительные уровни сопротивления. Тем не менее, бычий импульс, по -видимому, исчезает, поскольку криптовалюта изо всех сил пытается подняться на момент написания этой статьи.

Ежедневная диаграмма:

В ежедневные сроки цена консолидировалась над более высокой границей большого симметричного треугольника и сломанного уровня сопротивления 1800 долларов.

Тем не менее, он не может подняться к ключевой зоне сопротивления $ 2300. В краткосрочной перспективе может произойти медвежьем откат, и в этом случае уровень 1800 долларов и 50-дневная скользящая средняя, ​​расположенная около отметки в 1700 долларов, могут обеспечить поддержку.

Кроме того, индикатор RSI показывает значения выше 50%, что означает, что быки все еще находятся под контролем. Тем не менее, индикатор в последнее время снижается, так как положительный импульс исчезает.

Источник: TradingView

4-часовая таблица:

Глядя на 4-часовую сроки, цена вышла из жесткого диапазона консолидации между уровнями 1700 до 1800 долларов. В настоящее время рынок возвращается к уровню 1850 долларов, после перерыва ниже краткосрочной поддержки в 1850 долларов США.

RSI также сломался ниже порогового значения 50%, повышая вероятность более глубокого снижения. Тем не менее, цена демонстрирует схему коррекции, и рынок может найти поддержку в районе 1800 долларов и продолжить его всплеск к уровню психологического сопротивления в 2000 долл. США в ближайшие недели. Для этого сценария рынок должен вернуться выше уровня 1850 долларов.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Автор: Эдрис

Ethereum Taker Коэффициент продажи (SMA 100)

За последние несколько месяцев цена Ethereum выросла и приближается к уровню 2000 долларов. В то время как многие инвесторы оптимистичны в том, что медведь наконец закончился, рынок фьючерсов демонстрирует тревожный сигнал.

На этом диаграмме отображается коэффициент продажи для покупки Taker для ETH, ценного показателя для оценки настроений рынка фьючерсов. Он определяет, выполняют ли быки или медведи более агрессивно. Положительные значения считаются оптимистичными, в то время как отрицательные значения интерпретируются как медвежьими в краткосрочной перспективе.

В последнее время этот показатель находился в постоянном снижении и упал ниже нуля. Это указывает на то, что в ближайшие недели можно ожидать отката или даже отмены. Следовательно, метрика коэффициента продажи для покупки следует внимательно следить, поскольку она дает полезную информацию о краткосрочной перспективе.

Источник: Cryptoquant
Источник