ТЛ;ДР

  • PEPE и BONK достигают беспрецедентных высот на фоне более широкого бума на рынке монет-мемов.
  • Dogwifhat (WIF) демонстрирует необычайный рост, получая значительную поддержку со стороны крупнейших бирж и лидеров отрасли.

BONK и PEPE достигли новых вершин

Безумие вокруг сектора монет-мемов, похоже, еще не подошло к концу: рыночная капитализация этой ниши превысила отметку в 50 миллиардов долларов (по данным CoinGecko). Ведущие активы этого типа, в том числе Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB), за последние несколько дней продемонстрировали впечатляющий рост, но цены на другие взлетели до новых рекордно высоких цен.

Так обстоит дело с монетой Пепе (PEPE) на тему лягушки и Бонк-ину на основе Соланы (BONK). Первый в настоящее время является третьей по величине монетой-мемом с рыночной капитализацией более 2,7 миллиарда долларов. Его цена находится на уровне ATH после колоссального роста на 370% за неделю и на 600% за месяц.

BONK — четвертая по величине монета-мем с рыночной капитализацией более 2 миллиардов долларов. За последние 24 часа его стоимость выросла почти на 60%, достигнув беспрецедентного пика примерно в 0,00003435 долларов.

А как насчет WIF?

Еще одна популярная монета-мем, которая в последнее время произвела фурор, — это Dogwifhat (WIF). В середине декабря (к моменту запуска) токен торговался по цене менее 0,01 доллара, что представляет собой ошеломительный рост на 17 000% по сравнению с 1,73 доллара, наблюдавшимися сегодня (4 марта). Цена WIF вчера была еще выше, достигнув ATH около $1,77.

Цена WIF, источник: CoinGecko

На стоимость монеты положительно повлияли ведущие криптовалютные биржи, которые в последнее время решили предоставить ей торговые услуги. Такими примерами являются Binance, Coinbase, Bybit, Kucoin и другие. Как недавно сообщила CryptoPotato, инвестиционная платформа Robinhood также поддерживает WIF.

Кроме того, монета-мем на основе Соланы получила поддержку известных имен в этом секторе. Соучредитель BitMEX Артур Хейс недавно опубликовал график массового роста цен на актив на X, тогда как криптотрейдер Бланц считает, WIF может перевернуть PEPE или BONK в ближайшем будущем.

На данный момент работа с некоторыми популярными монетами-мемами может показаться инвесторам золотой жилой. Тем не менее, им следует помнить, что этот класс активов может быть весьма опасным из-за своей печально известной волатильности. Если вы хотите погрузиться глубже и узнать наиболее существенные риски, посмотрите наше видео ниже:

Источник