Королевство Бутана бы оптимистично на биткойнах (BTC). После откровения о том, что небольшое Гималайское королевство Бутана тихо накапливает крипто, страна также добывает биткойн. Более того, страна с населением менее 800 000 человек использует Green Energy для питания своих операций по добыче биткойнов.

Известный своим акцентом на «грубого национального счастья» и живописных ландшафтов, Бутан нашел способы использовать свой огромный гидроэлектроэнергический потенциал, на который приходится 30% его ВВП.

Впервые сообщил в разоблачении в местных бутанских новостях, а затем расследованиями от Forbes, чиновники бутанцев подтвердили, что добыча началась, когда цена биткойнов составила около 5000 долларов в апреле 2019 года. С тех пор цена за биткойн выросла примерно до 28 000 долларов за монету.

Королевство, как сообщается, изучило партнерские отношения для дальнейшего расширения своих операций по добыче полезных ископаемых. Примечательно, что он ведет переговоры с добычей горнодобывающей компании Nasdaq Bitdeer, чтобы обеспечить 100 МВт электроэнергии для центра обработки данных добычи биткойнов в Бутане. Это партнерство увеличит мощность добычи Bitdeers примерно на 12%.

Масштаб операций по горнодобыванию бутантов остается загадкой, с небольшим количеством информации о местоположении, размере и прибыльности его горнодобывающих ферм. Некоторые сотрудники Druk Holding & Investments (DHI) перечислили «крипто -добычу» в качестве своих задач и навыков в их профилях LinkedIn.

Также неясно, почему правительство решило не раскрывать этот проект своим гражданам или международным партнерам. Тем не менее, известно, что государственная холдинговая компания, DHI, инвестировала миллионы долларов в криптовалютные владения, а средства управляются от имени его народа.

Хотя основные средства массовой информации указывают на обратное, добыча биткойнов является самой чистой отраслью в мире: более 50% ее источников энергии принадлежат возобновляемым или чистым источникам энергии. Защитники добычи биткойнов, такие как председатель MicroStrategy Michael Saylor, объясните, что «99,92% выбросов углерода в мире обусловлены промышленным использованием энергии, кроме майнинга биткойнов». Из -за дешевой, обильной гидроэлектростанции DHI сообщил, что Bhutan является идеальным местом для добычи биткойнов.

Бутан добавляет к длинному списку регионов от Восточной Африки до скандинавской добычи биткойна с гидроэнергетикой, одним из самых дешевых доступных источников энергии.

Cointelegraph обратился к Druk Holding and Investments и обновит статью, когда будет получен комментарий.

Журнал Cointelegraph: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник