Группа Mining Company Bitdeer Technologies, зарегистрированная в Nasdaq и суверенная инвестиционная владение и инвестиции в Бхутане (DHI) объединились для создания экологически чистых и безгалетных операций по добыче цифровых активов в Королевстве Бутан.

В объявлении, отправленном Cointelegraph, Bitdeer и DHI заявили, что они запустит партнерство, создав закрытый фонд с приблизительной стоимостью 500 миллионов долларов. Фирмы стремятся начать свои усилия по сбору средств в конце мая с целью привлечения инвестиций со всего мира.

Джихан Ву, председатель Bitdeer, выразил энтузиазм по поводу сотрудничества с DHI. Согласно WU, компания будет работать с DHI, чтобы использовать энергию нулевого уровня эмиссии бутанов для поддержки технологий блокчейна, которая в конечном итоге установит неизменную основу для универсального запаса стоимости. Он также добавил, что фонд предоставит платформу для разработки международных сетей заинтересованных сторон, которые будут способствовать технологическому сектору Bhutans.

Тем временем, генеральный директор DHI Ujjwal Deep Dahal, также выразил энтузиазм по поводу сотрудничества с Bitdeer в проекте. Он объяснил, что цель DHIS - улучшить жизнь бутанского народа и считает, что партнерство с Битдером является шагом к более устойчивой внутренней экономике.

Ожидается, что партнерство создаст возможности трудоустройства в различных областях, включая инженерные, управление проектами, а также надзорные и поддерживающие роли. Более того, ожидается, что он будет стимулировать экономический рост и принести доход в иностранной валюте для местного сообщества и страны.

17 апреля в судебных документах было выявлено, что Королевство Бутан тихо инвестировало миллионы в криптовалюты. Благодаря своей суверенной инвестиционной руке DHI, Bhutan вырастил крипто -портфель, не раскрывая его общественности. Средства были обнаружены в процессе банкротства Цельсия и Блокфи.

После откровения своих секретных инвестиций также было обнаружено, что Гималайское королевство добывает биткойн (BTC) с использованием гидроэнергетики с апреля 2019 года, когда цена BTC составляла около 5000 долларов.

Журнал: Asia Express: США и Китай пытаются раздавить Binance, SBF.

Источник