Официально это был год Binance-coin">Binance Coin. На этот счет нет двух способов, BNB сокрушил его в течение 2021 года и закрепился на третьей по популярности монете в мире по рыночной капитализации. Немалый подвиг, учитывая феноменальный год для альткойнов. У нескольких монет был свой момент под солнцем, привлекая капитал, заголовки и внимание. Однако к Binance-coin">Binance Coin никто не подошел.

Звездная производительность Binance Coins | Источник: Еженедельное обновление.
Звездная производительность Binance Coins | Источник: Еженедельное обновление.

Согласно еженедельному обновлению Arcane Research:

«Биткойн, возможно, победил фондовый рынок в 2021 году, но он был оставлен позади других криптовалют. Binance Coin (BNB) - лучший игрок из трех крупнейших криптовалют по рыночной капитализации с приростом 1344%. Binance Smart В 2021 году в экосистеме сети произошел значительный рост, отняв у Ethereum некоторую долю рынка ».

Вот почему они назвали Binance Coin «победителем 2021 года», и их точка зрения хорошо принята. Однако это еще не все. Binance как компания какое-то время находилась в затруднительном положении. А их собственные валидаторы взорвали Binance Smart Chain, заявив что-то вроде: «Кажется, нет никакого разумного процесса тестирования. Каждое обновление, похоже, только усугубляет ситуацию».

Давайте исследуем бурный год экосистемы Binance Coin.

На смартчейне Binance решили работать крупные проекты

Этого нельзя отрицать. Как говорится в «Еженедельном обновлении», «Ethereum утратил свое неоспоримое положение как« единственная и неповторимая »платформа для смарт-контрактов». И Binance имеет к этому прямое отношение. Спорный проект с самого начала, Binance Smart Chain был назван централизованным клоном Ethereum. И они правы. Однако, несмотря на то, что команда Binance разработала форк кода Ethereum, они всегда были готовы к направлению проекта.

В документации BSC команда беззастенчиво заявляет, что «Binance Smart Chain использует модель консенсуса под названием Proof of Staked Authority (PoSA). (…) Эта модель консенсуса может поддерживать короткое время блока и низкие комиссии, и для этого требуется всего 21 валидаторы для запуска ". Сравните это с 11000 узлов, которые, как сообщается, поддерживают экосистему Ethereum.

К тому же их план сработал, и к нему устремились проекты:

«Смарт-цепочка Binance была разработана специально для решения проблемы роста платы за газ Ethereum и предлагает более быстрые, масштабируемые и дешевые транзакции. В прошлом несколько альтернативных блокчейнов пытались стать« убийцами Ethereum », но не смогли захватить новый проект» Тем не менее, Binance Smart Chain размещает множество проектов по блокчейну, DeFi и криптовалюте ".

Проблемы и подключение к Binance Coin

Однако, как и в случае с Ethereum, успех пришел из-за проблем с масштабируемостью. Набор валидаторов отправился на GitHub, чтобы выразить обеспокоенность по поводу состояния сети и того, как сильно выросла стоимость работы полного узла. «Проверка кода отсутствует, исправления просто фиксируются, в большинстве случаев даже без надлежащего описания того, что они делают или какую проблему пытаются решить», - говорится в оригинальном плакате.

«Я редко видел, чтобы с чем-то обращались так непрофессионально», - заявил ОП. «У меня там работает много полных узлов, и теперь все они не могут синхронизироваться. Каждый из этих серверов стоит мне 800 долларов в месяц (ранее всего 200 долларов), затем вы сказали мне, что мне нужна более высокая пропускная способность и диск, что означает, что стоимость будет сохраняться. растет ", - заявил один из комментаторов.

При чем здесь Binance Coin? Все. Успех BNB как национальной валюты экосистемы Binance зависит от успеха всей сети. Binance по-прежнему работает великолепно, но могут ли держатели Binance Coin рассчитывать на это в 2022 году?

График цен BNB на 29.12.2021 на Binance US | Источник: BNB / USD на TradingView.com
График цен BNB на 29.12.2021 на Binance US | Источник: BNB / USD на TradingView.com

Не ошибитесь, Binance Coin Won 2021

Это был насыщенный событиями год, но Binance Coin выдержал испытание. Помимо восстания валидаторов, команда Binance позаботилась об этих взломах флэш-кредитов и поддерживала рост цены BNB в течение года. Когда сам CZ призвал других предпринимателей создавать свои собственные монеты, NewsBTC был голосом разума:

«Binance - это не только крупнейшая биржа в мире; у нее также есть множество действий, функций и занятий. BNB поддерживает все это. Сколько монет поддерживают эту огромную экосистему? Сколько монет имеет такое количество вариантов использования? И да, BNB предоставляет своим пользователям суперсилы в экосистеме Binance и помогает им экономить деньги. Сколько других монет могут делать что-то подобное? "

Не будем обманывать себя, Binance Coin AKA BNB - это единорог. Единственный в своем роде проект, в котором многие вещи делались правильно и были вознаграждены первые верующие феноменальным годом. Рост цен на 1344% - это не то, что мы видим каждый день. Поздравляем Binance Coin с приобретением 2021 года.

Лучшее изображение: Foundry на Pixabay | Графики от TradingView и еженедельного обновления

Источник