Binance Labs, венчурное подразделение крупнейшей в мире криптовалютной биржи, осуществило последующие инвестиции в Aptos Labs в рамках более широкого раунда привлечения средств для блокчейн-стартапа.

Быстрые факты

  • Aptos будет использовать средства для расширения своей команды и развития инфраструктуры первого уровня, говорится в заявлении Binance Labs, без предоставления финансовых деталей инвестиций. 
  • Binance Labs отказалась от инвестиций, сделанных в марте в рамках первого привлечения средств Aptos, из-за языка программирования, который стартап использует для построения блокчейна, сообщает Bloomberg со ссылкой на И Хэ, соучредителя Binance и главу подразделения венчурных инвестиций. 
  • Блокчейн Aptos использует язык `Move`, который, как сообщается, более эффективен и безопасен, чем BNB Chain и Solana, говорится в сообщении Bloomberg.
  • В марте Aptos привлек 200 миллионов долларов США, оценив стартап в более чем 1 миллиард долларов США - в раунде, возглавляемом криптовалютой A16z при участии Tiger Global, BlockTower, FTX Ventures, Paxos и Coinbase Ventures, среди прочих. 

Источник